ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miss_Villina, Румпельштилцхен, Рок_Судьбы  
Форум » Десять Королевств » Шестое королевство » Неверленд » Побережье. Пиратский корабль. (За борт этих сухопутных крыс!)
Побережье. Пиратский корабль.
LilithДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:22 | Сообщение # 1
Лорд
Сообщений: 214
Награды: 24
Репутация: 16
Статус:
 
Peter_Pan_СТАРЫЙДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:39 | Сообщение # 2
Крестьянин
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
<-Лагерь Мальчишек

Стоило выйти из джунглей, как все изменилось. Только что корабль качался на волнах в лучах солнца и вдруг с его глаз как пелена сошла. Краски поугасли, а если не стараться приукрасить ситуацию, то вовсе померкли, погрузив реальность в молочный туман. Песок не заканчивался, казалось, что он не двигается вовсе, просто буксует на одном месте, если в последний момент его сапог не ударился о деревянный борт корабля.
-Крюк...-он даже не звал, просто обречённо произнёс имя своего названного отца. Крюк. Он бы не бросил корабль, он сам говорил, что уйдёт под воду вместе с ним! Огромное судно казалось таким одиноким и беззащитным, оно не было разбитым или пробитым кем-то. Нет. Просто брошенным. Но для пиратов корабль был домом! Разве они могли бросить свой дом?
Питер забрался по веревочной лестнице на палубу и осмотрелся. Он и с закрытыми глазами мог носиться по всему судну, точно зная где и когда делали замены досок, а где решили повременить с ремонтом. Мужчина спустился в каюту капитана, где обнаружил неизменный красный сюртук и начищенный до блеска крюк. Его любимый. Внизу Питер когда-то красиво сделал монограмму "С.Н.", которая означала Капитан Крюк. Он бы не оставил его здесь, если.. Что все-таки тут происходит?
Пэн прошёлся по кают-кампании, подмечая очки Смита, шапку Джона или Библию Святоши, но самая страшная находка ожидала его внизу, в трюме.
Мужчина спускался, держа перед лицом керосиновую лампу и едва не умудрился поджечь корабль, когда из темноты на него уставились белые глаза огромного ящера. Крокодил Тик-Так, ручной зверь Крюка..
-Твои часы остановились, дружок,- печально произнёс Пэн, трогая грудную клетку животного. Когда-то, когда эта огромная морда была маленькой, а Крюк не таким умным, они попались людям какой-то Королевы. Эта больная женщина потребовала отрезать капитану руку, а крокодила заколоть в сердце. Но мимо проходил мальчик с неуемной фантазией. Он-то и придумал вставить в руку крюк, а вместо сердца, воткнул обычный будильник в грудь ящера. И теперь это огромное и величественное создание превратилось в мертвую плоть. И часы замерли... Да и как он мог жить с часами в груди? Бедный Тик-Так...
Смех за его спиной расходился эхом, как круги по воде, исчезая далеко позади Питера.
-Да кто тут есть?!-рявкнул мужчина, командным голосом,-похоже, что я боюсь?
Смех словно размножился, окружая и давя мужчину. Питер стал чистить себе уши, думая, что сходит с ума, как вдруг снаружи послышались весьма реальные и громкие звуки. Корабль слегка качнуло. Потом ещё раз... Он медленно стал проваливаться в песок!
Питер позабыв о лампе, вслепую побежал наверх, чтобы не быть заживо похороненным в трюме с мертвым крокодилом! Нога зацепилась за лоску и мужчина растянулся на лестнице, ударившись локтем и коленом:
-Черт! Быстрее! Быстрее!
Уж зачем и как, но Питер схватил медвежонка и они вместе, в последнюю секунду пробегая через палубу к носу корабля прыгнули на песок.
Пэн на секунду испугался, что и его затянет в зыбучую трясину, но кроме тверди он ничего не чувствовал. Лишь смотрел, как медленно уходил в песок судно друга...
-Господи,-устало выдохнул брюнет, растягиваясь на песке. Он слишком устал от перелёта, от вида своего дома, от острова, от утраты корабля... За пещерами внезапно послышались какие-то крики. Там же лагуна русалок и водопад! Девочки! Их надо спасти!
Не минуты не раздумывая, мужчина побежал в сторону водопада.
->переход Лагуна русалок


 
Peter_Pan_СТАРЫЙДата: Суббота, 09.07.2016, 18:41 | Сообщение # 3
Крестьянин
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
-> пещеры( с Круэллой и Олив)
Они уже сидели на берегу и отдыхали от долгой беготни по каменным перешейкам, посматривая на пустыню в свете заходящего солнца. Вечерело, а значит, что этой ночью станет невероятно опасно. Опаснее, чем когда-либо. Когда-то, Питер мог поднять барьер, отделив остров от всего остального мира, но теперь не мог. Не мог поверить во все, что творила его фантазия. Слишком долгое проживание в мире простых смертных превратило беззаботного мечтателя в честного труженика, увязшего в проблемах семьи. Да и смерть Венди его подкосила. Любимая сгорела, как свеча, не сумев победить смерть и лейкоз, но Питер сидел возле неё до последнего вздоха, иногда представляя, что на самом деле она жива и здорова.
-Переночуем в лагере, ночью будет опасно до такой степени, что эти прихвостни нам покажутся пьяными фанатами футбола. Вы не видели того, что видел я. Эта пустыня когда-то была морем, а вон там стоял корабль Крюка. Совсем недавно он ушёл в песок. Ни скелетов, ни живой команды, только мертвый Тик-Так,-Пэн достал сигарету и медленно затянулся, обращаясь к женской части компании,-это ручной крокодил Крюка. Бедняга... Его час пробил.
Небо должно было преображаться в закатный цвет, но после ухода Питера что-то произошло. Все сломалось. Небо теперь имело лишь два режима: полдень и полночь.
-Знаете, что странно? Солнце продолжает уходить за горизонт, но освещение не меняется. Пороговые состояния... Знаете, что это такое?- он осмотрелся, пытаясь понять прав он или нет,-рано, конечно, выдавать гипотезы, но пороговое состояние это то, чем пугают детей. Не стой на пороге-заберёт гоблин, в полночь из подвала вылезет чудище, в полдень не стой под солнцем, полуденница поцелует и много других ещё,- брюнет видел, как мечты превратились в кошмары, а значит Неверлэнд перестал быть сказкой, стал страшилкой, не менее, не более,- что вы сами думаете? Что видите? Пока я не разберусь во всем, мне дороги нет, а вам, девочки, может и есть смысл куда-то переместиться и сообщить обо всем. Собрать совет глав? Если этот твареныш не умеет играть по правилам, то устроит представление в другом месте. Может есть способ его обезвредить?


 
Olivia_OwenДата: Суббота, 09.07.2016, 23:17 | Сообщение # 4
Ремесленник
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Отдыхом это будет сложно назвать. Едва они ступили в теоретически безопасную зону, как Лив просто рухнула лицом в песок и провалялась так с пару минут, не известно каким отверстием дыша...Только после она перевернулась и протянула:
- Твою маааааааааать, - что могло означать крайнюю степень усталости, злости и отчаяния одновременно, граничащих со страхом и истерикой. Хорошее начало новой жизни! Все с чистого листа, детка! Что у нас там по плану? Таверна своя, да? А вот нихрена, дорогуша! тебе выпала честь постигнуть тайны Неверленда и, быть может, ты не сдохнешь в процессе поиска разгадки.
"Так и до сердечного приступа недалеко. Клянусь всем, чем можно, я немного поседела. Да да! Вот..вот седой волосок! Мелкий ублюдок..маленький...прыщавый..."- хоть за данный нюанс она и не ручалась,- "противный и надоедливый ублюдок...чтоб тебя! Какие после этого мысли о детях? Ну? Мысли только о том, как бы раздавить эту мелкую тварь и тонким слоем намазать на какую-нибудь стену, а потом наслаждаться декором!"
Через какое-то время она отошла от мысленного негодования в форме монолога и вернулась к остальным. Приняв сидячее положение, Лив, как и полагается всем нервничавшим, закурила, в чем оказалась не одна. Ну просто клуб не анонимных никотинщиков..
- Если остров - это отражение тебя и твоих фантазий, то что нужно было пережить, чтобы Неверленд выглядел вот так? Тебя пытали? Запрещали есть сладкое? Так..у тебя есть правнуки..Только не говори, что становление родителем делает с головой такое! - хотелось немного разрядить атмосферу и расслабиться. Хотя, получилось весьма хреново. Однако первый вопрос был довольно дельным и Лив рассчитывала получить на него ответ. Чикагская девица, убивавшая свободное время сериалами по бесплатному тв про детективов и того же старого доброго Шерлока, решила попробовать что-то в этом духе и хоть раз в жизни подумать логически. Все, что пришло в голову Оуэн - это травма в голове самого Питера...Черт, ну мало ли..может было групповое изнасилование, а он говорить отказывается..так тут не по острову бегать, тут к психологу идти.
Брюнетка сделала хорошую затяжку и выпустила сизый дымок на волю..ох, что-то в этой отраве есть успокаивающее, как ни крути.
Пен заговорил о солнце и только сейчас Оливия заметила эту странность, будто бы без слов мужчины, все было в полном порядке. да вот только увы...светло, как в полдень..
- Пороговые состояния? - переспросила Оуэн, давая понять. что ничего о таком не слышала. Видать, у нее было спокойное дество, если родители не пугали ее подобными историями. Говоря откровенно, Лив выросла в семье атеистов, по сему пребывание в этом мире было до чудовищного веселым уже только от такого факта.
"Фей не существует, милая, они не ходят с волшебными палочками по миру и не исполняют мечты."
"Ты права, мамочка, феи нынче современные, они зашибают огромные деньги и курят"
- Меня, наверно, бесполезно спрашивать...я вижу..
"Я вижу наглядное пособие по тому. как выделить белую горячку из вашей повседневной реальности. Итак, пункт первый: у вас белочка если вас только что пытались сожрать русалки/феи(нужное подчеркнуть)....."
- А нихрена я не вижу. Просто все очень странное..И это солнце и те пещеры, которые то содрогаются в собственном приступе эпилепсии, то тихонько что-то нашептывают, от чего, кстати, жути не убавляется. Может, вместо того, чтобы сидеть и думать о природе странных вещей вокруг, пойдем в лагерь? Я вот не представляю, когда тут стемнеет и не хочу, чтобы этот момент застал нас врасплох.


 
Cruella_DeVil_СТАРЫЙДата: Среда, 13.07.2016, 19:34 | Сообщение # 5
Ремесленник
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Peter_Pan ()
-Знаете, что странно? Солнце продолжает уходить за горизонт, но освещение не меняется. Пороговые состояния... Знаете, что это такое?

- Жуткая штука, - передернула плечами фея, на автомате вынимая палочку, - Даже в Девяти, многие считают это глупыми россказнями. Даже маги. Но только те, кто никогда не связывался с настоящей силой.... Страшной, чарующей, манящей...
Она вспомнила, как сама творила заклятие, исполняющее заветное желание, надеясь избавиться от суки Золушки. Оно творилось на трех порогах. В полночь. Между залом магии и залом пыток. В Академии магии, находящейся между кладбищем и храмом.
- Самые могущественные ритуалы совершают соединяя переходы и различные пороги. Что, черт возьми происходит на этом гребаном острове?
Цитата Peter_Pan ()
что вы сами думаете? Что видите? Пока я не разберусь во всем, мне дороги нет, а вам, девочки, может и есть смысл куда-то переместиться и сообщить обо всем. Собрать совет глав? Если этот твареныш не умеет играть по правилам, то устроит представление в другом месте. Может есть способ его обезвредить?

- Более важно, что видишь ты, Пен... Этот остров связан с тобой и только ты можешь понять и почувствовать суть происходящего. Более того, я уверена, что ты знаешь, где тут безопаснее всего, и можешь предчувствовать угрозу. Это твой, мать его,дом!
Женщину, никогда не славившуюся мягкостью бесила инфантильность старого знакомого. Неужели годы так его изменили?
- Сообщить? Кому? - она усмехнулась, - Если я права, то все зализывают раны после демонессы. И вряд ли им есть дело до вфдуманного острова и проблем среднего возраст его создателя. Нет, дорогой, Разбираться придется самим. Бросать тебя мы не будем, это не обсуждается. А что касается мальчика... Думаю он куда больше и опаснее, чем простой дух. Он должен быть привязан к месту, предмету или еще чему-то. Попасть сюда он не мог, раз ты говоришь, что это ублюдок не отсюда. Боюсь, что он демон... или что-то вроде того.
Цитата Liv ()
Может, вместо того, чтобы сидеть и думать о природе странных вещей вокруг, пойдем в лагерь? Я вот не представляю, когда тут стемнеет и не хочу, чтобы этот момент застал нас врасплох.

- Ты права. Мы не имеем права так рисковать. С темнотой мы станем уязвимее, чем сейчас, пока Питер не разберется в себе. А предсказать ее наступление не реально. По крайней мере сейчас. Пен, - она повернулась к мужчине, меньше всего похожему на мальчика из диснеевских мультиков, - Возьми меня за руку и представь лагерь. Я смогу нас перенести, но мне нужно направление. Меня не было тут почти сорок лет.


 
Olivia_OwenДата: Пятница, 22.07.2016, 00:35 | Сообщение # 6
Ремесленник
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пора! Пора в путь дорогу! Нужно валить с этой части острова и прятаться там, где безопасно. А на этом острове вообще есть такие места? Питер же не может быть уверен на все сто процентов, что там, в лагере, не будет очередной подставы, какого-то монстра и прочей пугающей шушеры... Ночь..ночью же что угодно может случиться!
Пока Пен и Круэлла обсуждали сути непонятных Оливии вещей, сама девушка озиралась по сторонам, иногда переминалась с ноги на ногу и снова пыталась закурить, чтобы сконцентрироваться на этом нехитром процессе, очень расслабляющем в последнее время. В жопу рак легких. В этом мире - это самое пустяковое, что может случиться, по всей видимости.
Раза с пятого Лив зажгла огонь, дрожащими руками поднесла его к сигарете и прикурила. Как бы тут не храбрился, а живот крутит от страха, особенно, если случайно вспомнишь этого мелкого пацаненка. Ох, и натянули бы ему глаза на задницу, будь он в мире Лив...ох и натянули бы...
Цитата Cruella_DeVil ()
Ты права. Мы не имеем права так рисковать. С темнотой мы станем уязвимее, чем сейчас

Началось движение! Они сошли с мертвой точки и приготовились уже хоть куда-то двигаться. Круэлла приготовилась переместить всех в нужное место, для этого оставалось только представить лагерь и все. Оуэн даже расслабилась, делая очередную затяжку и подходя поближе, чтобы не остаться в стороне во время перемещения. И тут, господа, занавес...
А точнее очень резкая смена суток, словно бы по щелчку пальцев. А ночью Неверленд еще страшнее, чем днем. Гораздо страшнее. Они не успели добраться до лагеря вовремя, темнота накрыла остров так быстро, что и глазом моргнуть никто не успел, а фонарей то тут не предусмотрено.. Даже со звездами проблемы.
Оливия замерла на месте, не шевелясь и почти не дыша. Только тлеющая сигарета выдавала ее присутствие и вообще наличие в этом проклятом местечке.
- Эм, ребят, я конечно никого не тороплю и подожду сколько угодно, пока мы доберемся до лагеря, но есть ли шанс это ускорить? А то мое воображение уже рисует, что сзади кто-то стоит и дышит в спину. А я девушка талантливая..вдохновения по горло.
Когда глаза привыкли к темноте и получилось различать хоть какие-то силуэты, появился еле заметный тусклый свет. Хватало, чтобы понять, где кто находится..на открытом пространстве.
И хватило сил увидеть легкий сизый туман, стремительно заполняющий побережье, укутывая каждый его сантиметр и покрывая все ровным слоем. Оливия сделала глубокий вдох и постаралась унять дрожь.
- Может стоит хотя бы скрыться где-то? Мы тут легкая добыча. Того и гляди, что в самый ответственный момент кого-то утащат.
Девушка уже как можно тщательнее представила себе сцены расчленения своей бедной тушки...и красные глаза убийцы..очередного чудовища. Хорошо, что Неверленд был детищем Пена, состоявшегося мужчины с более устойчивой психикой и более скудным, чем у Лив, воображением...не то было бы плохо.
М каждым вдохом брюнетка замечала, что туман поднимается выше, будто заполняет чашу. Дышать тут становилось труднее, а так же начинали мерещиться каке-то неясные силуэты-тени, пробегающие за долю секунды перед глазами.
- Вы это видите? - девушка резко повернулась спиной к спутникам, чтобы разглядеть хоть что-то в тумане. но когда повернулась обратно, уже никого не обнаружила, ни единого силуэта, - бросили? Боже, нет, нет! Пожалуйста! Эй!! Питер! Круэлла?!
Она сорвалась с места. Ей кажется, что пробежала километр, а на деле не оторвала и ноги от земли. Все было плодом ее воображения, навеянного странным туманом.
- Эй!
Неясные тени становились четче, множились числом, слышались какие-то звуки..Кажется, что собстенное сердце билось сейчас так быстро и громко, что начнет заглушать все вокруг. Лив тяжело задышала и опустилась на колени, обхватил голову руками. Она зажмурилась от нарастающих звуков снаружи и ударов собственного сердца, это все наваливалось так быстро, что не было возможности взять себя в руки. Воздух вокруг, как и прежде стал очень сухим, словно бы они были в пустыне, вокруг Лив стал нагреваться песок и то и дело вспыхивали мелкие сухие травинки или древесные щепки. Брюнетка балансировала на грани отчаяния и истерики, даже не понимая, что может сейчас натворить.


 
Cruella_DeVil_СТАРЫЙДата: Понедельник, 25.07.2016, 02:40 | Сообщение # 7
Ремесленник
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Liv ()
Вы это видите? - девушка резко повернулась спиной к спутникам, чтобы разглядеть хоть что-то в тумане. но когда повернулась обратно, уже никого не обнаружила, ни единого силуэта, - бросили? Боже, нет, нет! Пожалуйста! Эй!! Питер! Круэлла?!

ДеВилль не успела всех перенести. В последний момент их подвела Оливия. Девушка завопила и тут же отскочила от них. Кажется она не соображала, что происходит. Но хуже всего оказалось, что Пен действительно исчез. Его не видела и сама фея Крестная.
- Проклятье, - чертыхнулась фея и мрачно усмехнулась, - Видимо со мной остров решил не связываться? Или я не нужна тебе? Конечно. старая обозленная тетка, способная перегрызть глотку за плохой маникюр...
Она бормотала пытаясь прикурить. Стенания ее спутницы мало беспокоили женщину. Остров возможно забрал бы себе эту девчонку, но либо не хватило сил, либо... Либо сложности с ее принадлежностью к этому миру. В любом случае, кроме галлюцинаций девочке ничего не грозит. а помочь ей Круэлла все равно практически не может. Был лишь один способ, и он означал нарушить данное слово Пену. Они могли сбежать, а бывшая модельерша ненавидела отступать и нарушать данные обещания. Однако Лив смогла ее переубедить.
Вокруг несостоявшейся барменше разошлись круги огня. И это было лишь первой вспышкой.
- Проклятый мальчишка был прав. Она стихийная ведьма. Черт бы подрал этот сказочный мир со всеми его правилами и сюрпризами, - сигарета была отправлена щелчком в темноту, а дама заспешила к неожиданной волшебнице.
Она резко схватила Оливию за голову, сделал два паса рукой и черно-белый туман унес их с острова потерянных мальчиков.
Дворец Жасмин


 
Olivia_OwenДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:00 | Сообщение # 8
Ремесленник
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот как неожиданно, однако, и резко опускаешься в чертоги безумия. Настоящего, ужасающего и всепоглощающего. Поедающего твою душу, даже тело изнутри, оставляя только оболочку. Такой недолгий, но запоминающийся контакт, кажется, останется с Оливией на весь остаток ее жизни, возвращаясь в кошмарах сизым туманом и тенями внутри.
Сказалось все: усталость. нервозность, ну....еще "перелет" в другое, мать его, измерение. Все подкосило уличную танцовщицу и барменшу в одном флаконе, сделало ее слишком уязвимой, слишком слабой, по сему безумие легко ее поглотило. Она не видела, что происходит вокруг, даже не знала, что все еще стоит на одном и том же месте и никто из ее спутников никуда не делся. Хотя...Пен, вон. тоже не выстоял.
Девушка продолжала держаться за голову, поскуливать и стараться отгородиться ото всей чертовщины, что происходила вокруг. Но Оуэн была на пределе и хотела кричать как можно громче. Обычно, это хоть немного унимало ее истерику и панику.
"Дыши, дыши, ты справишься!" - твердила она себе, а сама погружалась в безумие еще больше. Оно проникало вместе с туманом под кожу и высвобождало самые жуткие страхи. Последний..главный...решающий... маленькая девочка забежала в горящее здание, вышла со спасенной одноклассницей без единого ожога..а учитель, бросившийся за ними, так и сгорел в пожаре.
Ты..ты оставила его умирать. Ты же его никогда не любила, верно?! Ты желала его смерти и огонь повиновался твоей воле. Вот как интересно вышло, да?!
- Нет, нет! Это не я сделала!- в этот момент кто-то схватил ее за голову и стал катализатором...
Двоец Жасмин




Сообщение отредактировал Liv - Понедельник, 25.07.2016, 23:01
 
EuphonyДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:33 | Сообщение # 9
Крестьянин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
<=Лагерь потерянных мальчишек

Коротко фыркнув и рассмеявшись своим призрачным смехом, Бывшая Тень поднял руки, посылая от себя множество прозрачных нитей, опутывающих едва видной сеткой весь песок на пляже, и заставляя его едва заметно светиться. Затем, он сделал лёгкое движение, отдавшееся сухим шелестом песчинок – песок вокруг корабля с Питером на борту начал расходиться в стороны, засасывая судно в себя. Раз уж Пэн был так дружен с Капитаном не ушедшего на дно корабля, пускай теперь и остается на борту. Ведь и Капитан, хоть и исчез со всей командой, корабля так и не покинул – теперь получалась практически полная братская могила, а то что тел там было всего два – так это не беда. Тело – это вообще та ещё условность.
Корабль послушно ушел в песок, но Пэн, видимо, не видел никакой романтики в том, чтобы пойти на дно в стиле настоящих капитанов, и потом успел удрать из песчаной ловушки. Это было досадно, но Бывшая Тень, к удивлению своему, почти не расстроился – возможно потому, что всё-таки не особо хотел убивать Питера. Просто это было нужно, даже необходимо – но пока он здесь, в Неверленде, Пэн всё равно бы не смог ни где спрятаться от Тени, так что можно было особо и не торопиться. Даже несмотря на тех залётных гостей, с которыми у него был шанс столкнуться – в крайнем случае Тень мог организовать и другое групповое захоронение. В прочем, те двое были заботой другой Зазеркальной сущности, и даже если не удастся избавиться от них – что даже к лучшему, то это было не критично. Песок втянул в себя корабль, вздыбился переливающимися в полуденном свете платиновыми волнами, и поглотил остаток залива, превратив его в несколько километровую пустыню.
Главное, мелькнуло у него, управиться ос всеми делами до завтрашнего полудня, и успеть к началу планового мед.осмотра детей в приюте – его присутствие, как директора, было обязательным.
Потому, пора было браться за дело всерьёз и прекращать играть в эти нелепые игры с песком. Жаль только, что солнце в зените – перемещаться по острову неудобно. В прочем, для второго существа, способного влиять на весь это придуманный мир, беготня по нему в принципе была не обязательной. Ведь Неверленд был воплощением детских мечтаний, сказочным сном, в котором никто никогда не взрослел. А снами, особенно теми, к чьему созданию он прикладывал руку, Бывшая Тень без особого труда мог управлять.
Тень ушел обратно в лес, и смотря в след удаляющемуся в сторону русаличьей лагуны Пэну, мысленно улыбнулся. Вслед же ничего не замечающему Питеру поползли тонкие бесцветные газообразные нити – Мили, как сам Бывшая Тень их называл. От этих едва видимых, похожих на множество прозрачных тонких побегов неведомого растения невозможно было скрыться – Мили находили жертву где бы она ни была. Правда, призвать их он мог только в Неверленде, существование которого теперь точно было под угрозой, но большего Тени и не требовалось. Всё-таки, дети взрослеют, и сны их тоже заканчиваются.

Мили ползли по земле и по воздуху, подобно прозрачному дыму, заставляя увядать собой всё, к чему прикасались. Они обвивали собой землю, вытягивая из неё тепло, делали воздух вязким и мокрым, как на болоте. Там, где Мили касались деревьев, они теряли цвет, высыхали и морщились, а листья съеживались и рассыпались в прах. Неверленд медленно, но неумолимо, накрывало тенью, выпивая из него те жалкие остатки жизни и красок, что в нём оставались, в поисках второго, основного создателя чудесного острова. Сон Питера Пэна должен был закончиться, и Мили послушно опутывали собой весь остров Неверленд, подобно смертоносному плющу. Остров, как гигантская чаша, темнел – полдень сломанного дня сменялся тяжелым мраком сырой полуночи, краски меркли, и всё рассыпалось мокрым пеплом.
Мили опутали собой каждый камень пещерного грота, заставив своды дрожать и рушиться под собственной тяжестью, усугубляя тот эффект, который производили мысли повзрослевшего Пэна. Остатки воды в лагуне превратились в мутный кисель, от которого шел запах болота, плесени гнили, будто в нём уже не первую неделю разлагались трупы. Милям, по большей части, было безразлично, что именно они уничтожали – их хозяин хоть и стремился избавиться именно от Питера Пэна, но так же не был против того, чтобы, пользуясь случаем, окончательно уничтожить и сам Неверленд. Сжечь последний остов старой жизни, так сказать.

Пока Мили были заняты поглощением острова, Бывшая Тень успел дождаться второго появления Питера на побережье – в этот раз в компании феи средних лет и человеческой девушки. С улыбкой, Бывшая Тень метафорически взмахнул не материализованной рукой, направив вездесущие корни в сторону прибывших. Вряд ли они бы причинили серьезный вред тем двоим пришельцам – они существовали в каком-то смысле в разных плоскостях, чего нельзя было сказать о Питере.
Мили со страшной скоростью заполнили собой бывшие пляж и залив, от чего пустыня с платиновым песком, похожим на пепел, заполнилась мокрым болотным туманом, с запахом сырости и гнили. Всё вокруг посерело, став ещё более мрачным, чем рисовали мастер снов Тень и воображение взрослого Пэна до этого. В тумане, созданном Милями Тени, начали мелькать неясные силуэты, порождаемые уже сознанием самого Питера Пэна, отвлекая на себя внимание двух единственных людей на острове, вызывая ужас и панику. И, улучив момент, Тень сам скользнул в этом мёртвом тумане, незаметный в неясной дымке и среди порождений самого Питера, и подобравшись к Мальчику, который повзрослел, утянул его за собой. Среагировать он не успел – Тень был лёгок и быстр, и вряд ли Пэн успел что-то почувствовать, так как Тень, не стремился причинить ему боль. Бесформенной тёмной массой он обнял Питера, беззвучно поглотив его разом и целиком – так, что от первого потерянного мальчишки не осталось ровным счётом ничего. Будто его никогда и не было. Что, в некотором смысле, и было правдой.
Фея и девушка исчезли, но на это, теперь по-настоящему полностью свободному Тени было наплевать – они его не интересовали, и, судя по обрывкам разговора, вряд ли вообще знали о его существовании и могли хоть как-то связать произошедшее с ним. Тем более, что с этого вечера он наконец-то перестанет существовать – теперь уже окончательно. Ведь у Тени должен быть Хозяин, а у него его не было. Теперь – окончательно и бесповоротно.
Тьма над островом начала сгущаться, и без всяких Миль всё начало сереть и тут же рассыпаться в прах. По земле пошли трещины, и всё начало сжиматься и сворачиваться. Неверленд стремительно превращался в Ничто. И Бывшая Тень, не долго думая, заскользил прочь с Острова.
 
Форум » Десять Королевств » Шестое королевство » Неверленд » Побережье. Пиратский корабль. (За борт этих сухопутных крыс!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024