ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Miss_Villina, Румпельштилцхен, Рок_Судьбы  
Форум » Десять Королевств » Девятое королевство » Замок Темной Феи Корнелии. (Зеркала и сплошное одиночество...)
Замок Темной Феи Корнелии.
РОК_СУДЬБЫ_Старый_Дата: Вторник, 16.12.2014, 00:22 | Сообщение # 1
Поиграем?
Сообщений: 102
Награды: 17
Репутация: 9
Статус:


Замок выполнен в древнем готическом стиле и даже при свете редких лучей солнца остается в тени. Всюду висят огромные зеркала. А комнат так много, что даже сама хозяйка не знает обо всех помещениях своего жилища...
 
РОК_СУДЬБЫ_Старый_Дата: Вторник, 16.12.2014, 01:04 | Сообщение # 2
Поиграем?
Сообщений: 102
Награды: 17
Репутация: 9
Статус:
Корнелия нежилась в постели, хотя время было ближе к закату. Девушка встала, потянулась и прошлась по комнате к гардеробу.
- Скучно, - капризно протянула она пустоту. Ее единственным собеседником было одно из магических зеркал, но в данный момент оно молчало. – Может завести себе слуг? А что пусть подглядывают, как я переодеваюсь, а я буду их за это казнить или придавать прилюдным унижениям.
Хотя для прилюдных наказаний нужно общество, а собеседников или зрителей в этом проклятом месте не сыщешь.
Корнелия оделась и подошла к одному из зеркал. Зеркалу предзнамений. Вся его гладь покрылась темным туманом, что вряд ли сулило радостные времена. Фея же наоборот усмехнулась и прошептала, зачарованно глядя в непроницаемый туман.
- Грядут перемены. Пора…



Осмысленный и беспощадный.
 
РОК_СУДЬБЫ_Старый_Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:55 | Сообщение # 3
Поиграем?
Сообщений: 102
Награды: 17
Репутация: 9
Статус:
Корнелия сняла с шеи кулон и раскрыла его на подобии книги. Внутри вместо фотографий были два зачарованных зеркальца. Девушка прошла по своему замку и собрала силу всех имеющихся у нее зеркал в свой талисман. Подойдя к последнему зеркалу с запертой душой внутри фея усмехнулась.
- Мы отправляемся в путь дружок, - с этими словами она раскрыла кулон и втянула душу пленика вы раскрытый медальон.
Провертевшись несколько часов перед зеркалом, фея наконец то собралась в дорогу и вышла из замка. Около часа спустя она оказалась на Великом Тракте, который ничуть не изменился за эти столетия. Девушку ждал долгий путь.
Великий Тракт Девятого Королевства.



Осмысленный и беспощадный.


Сообщение отредактировал Paciffist - Среда, 17.12.2014, 23:15
 
Бастинда_СТАРЫЙДата: Четверг, 08.01.2015, 15:06 | Сообщение # 4
Лакей
Сообщений: 16
Награды: 8
Репутация: 1
Статус:
Гензель очнулся и постарался осмотреться по сторонам. Пустая комната. Нет ни единого окна. Только входная деревянная дверь и небольшой подсвечник возле нее. Парень рванул к двери но резко упал. Его нога была прикована к выступающей из стены металлической скобы.
- Где я?! - проорал он, но ответом была тишина.
Попытавшись расслабиться Гензель пытался вспомнить последние события, но в голове было туманно. Всплывали лишь обрывки фраз. Даже голос был непонятен.
- Зазеркалье... Королева... Источник... Греттель...
Черт! Греттель! Сколько он тут уже валяется? Она же ничего не знает и наверняка потеряет разум от беспокойства. надо выбираться от сюда...

Добавлено (08.01.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Несколько дней усилий с перерывом на сон от усталости не принесли ничего нового. Никто не появлялся в его темнице, кроме еды, которая материализовывалась сама по себе. Первое ее появление смутила и даже взбесило парня, но как говорится, голод не тетка.

Уже несколько часов неудачливый охотник за приключениями сидел в углу и копался в своей памяти. Обрывки пазла складывались в картинку. Он наконец понял как тут очутился.


Карта! Где она? После безуспешных поисков, Гензель понял, что карты у него нет. Забрала эта парочка или владелица замка. Он пока решил окрестить ее владелицей, чтобы хоть как-то не путаться в своих мыслях и ассоциациях.
Греттель... Сестренка. Только не спасай меня. Я знаю твой характер. не спасай меня.

Гензель надеялся. что их связь мыслей, которая не раз их выручала поможет ему. Не спасай меня, сестра. Здесь очень...опасно?
 
Trust№1_СТАРЫЙДата: Пятница, 16.01.2015, 18:07 | Сообщение # 5
Лакей
Сообщений: 29
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Великий тракт в Девятом королевстве

На удивление путников, входная дверь не была заперта. От этого ощущение подвоха только усилилось, но пока, вроде как, ничего не произошло. Чешир был здесь первый раз. Ариэль с Греттель тоже, из-за этого, все даже на некоторое время забыли о последних событиях и с любопытством осматривались по сторонам.

- Неплохо,- всё ещё неуверенно подал голос Чешир. Его голос глухим эхом отразился от стен, завешанных огромными зеркалами. Зеркала вообще занимали здесь огромное пространство и наверное по этому помещение казалось больше и светлее, чем было на самом деле.

-Если здесь и в правду никого нет, то найти Гензеля будет не очень трудно. Просто нужно обойти все помещения,- осматривая огромный зал с множеством дверей, различных лесенок и балкончиков ухмыльнулся оборотень.


 
РОК_СУДЬБЫ_Старый_Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:51 | Сообщение # 6
Поиграем?
Сообщений: 102
Награды: 17
Репутация: 9
Статус:
Таверна во Втором Королевстве.
Корнелия перенеслась в замок и подошла к одному из своих зеркал. Пленник мог подождать, а ее внешность нет.
- Увы, но даже феи стареют, - с сожалением произнесла она своему отражению. В этом бы фея не призналась и под пытками ни одному живому существу, но наедине с собой она не видела смысла лукавить.
В это время фея почувствовала странное ощущение.
- А у меня гости... - пораженно прошептала личность вне закона - Что ж... надо подать чай...
Фея улыбнулась своему зеркалу, которое от этой улыбки покрылось мелкой рябью, и направилась в башню, чтобы проследить за своими гостями и достойно их встретить.



Осмысленный и беспощадный.
 
Ariel_СТАРЫЙДата: Суббота, 17.01.2015, 22:00 | Сообщение # 7
Лакей
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 3
Статус:
Великий тракт в 9 королевстве

Замок Ариэль понравился. Внутри нашлась масса любопытных вещей, сразу привлекших внимание русалки.
Особенно же девушки понравились зеркала. Ариэль заглядывала в каждое, попеременно то улыбаясь, то корча всякие рожицы.
Правда, когда ее отражение подмигнуло в ответ, развлекаться русалке резко расхотелось.
- Ты это видел? - схватив Чешира за руку, Ариэль тыкнула пальцем в зеркало.
Может быть, все это было лишь игрой воображения, но русалке опять стало страшно.
к тому же хозяйка вполне могла каким-то волшебным образом (вдруг та же книга, как у Виллины?) прознать про их визит и отправиться разбираться.


 
Ex_Jafar_СТАРЫЙДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:02 | Сообщение # 8
Крестьянин
Сообщений: 2
Награды: 7
Репутация: 2
Статус:
Черный филин возвратился в замок с письмом из далекой Аграбы. Плотная желтоватая бумага пахла восточными благовониями и специями, а строки на ней были удивительно ровными и аккуратными, такому почерку можно было позавидовать.


 
Греттель_СТАРЫЙДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:19 | Сообщение # 9
Ремесленник
Сообщений: 41
Награды: 10
Репутация: 5
Статус:
Великий Тракт в Девятом Королевстве.

А вот на входе в замок девушка притормозила.

- Никого? Серьёзно?

Это выглядело слишком подозрительно, где-то ухнул филин, от чего девушка вздрогнула, задрав голову вверх.

Цитата Trust№1 ()
- Неплохо,- всё ещё неуверенно подал голос Чешир. Его голос глухим эхом отразился от стен, завешанных огромными зеркалами.


Голос спутника заставил Греттель посмотреть на свою поредевшую компанию. Глаза парня и девушки горели любопытством, похоже, что даже Чешир оказался здесь впервые.

- Что ж, тут действительно не плохо, я то ожидала увидеть такой же интерьер, как в подземельях у Красной Королевы... - даже летучая мышь выглянула из рюкзака девушки, чтобы оглядеться по сторонам, - А вам не кажется, что нас уже ждут?

Оглядевшись, Греттель вновь посмотрела в сторону парочки копошащейся возле одного из зеркал.



Жизнь слишком интересна, чтобы следовать правилам.
 
РОК_СУДЬБЫ_Старый_Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:20 | Сообщение # 10
Поиграем?
Сообщений: 102
Награды: 17
Репутация: 9
Статус:
Цитата Jafar ()
Черный филин возвратился в замок с письмом из далекой Аграбы. Плотная желтоватая бумага пахла восточными благовониями и специями, а строки на ней были удивительно ровными и аккуратными, такому почерку можно было позавидовать.

Корнелия прочитала послание Джафар и удовлетворенно кивнула. Настроение поднялось. План приходил в действие. Осталось найти Элис и Базилио, и тогда можно будет торговаться с Малифисент и прочими, так называемыми союзниками. Темная фея не верила в дружбу. Она верила в союзы. И прекрасно знала, что они очень не вечны. Многие великие тандемы, добившись успеха вместе, на следующий день уже объявляли друг другу войны.
- Пора встречать гостей, - после этих слов, фею укутал туман и понес в зал для приемов. Они должны были как раз быть на подходе к нему.
Цитата Trust№1 ()
Если здесь и в правду никого нет, то найти Гензеля будет не очень трудно. Просто нужно обойти все помещения,

Корнелия стояла за дверью и услышав эти слова, едва не расхохоталась. Неужели в Девяти Королевствах еще есть такие наивные создания. Как мило.
Цитата Греттель ()
- Что ж, тут действительно не плохо, я то ожидала увидеть такой же интерьер, как в подземельях у Красной Королевы... - даже летучая мышь выглянула из рюкзака девушки, чтобы оглядеться по сторонам, - А вам не кажется, что нас уже ждут?

Умная девочка. Наверное это она. Темная фея почувствовала азарт. Тот самый адреналин от предстоящей игры слов. Пусть соперники не опытны, но нельзя недооценивать молодость. Взмахом руки, она открыла дверь и радостно улыбнулась.
- Вы правы юная леди. Вас уже ждут. Чай на столе, - она указала на стол за своей спиной, накрытый на четверых, - Что касается замка Красной Королевы... У нее нет такого вкуса, как у меня. Присаживайтесь.
Фея прошла и первой села за стол, взяв чашку обжигающего чая.
- Вы наверное устали в пути и замерзли. погода в Зазеркалье не располагает к путешествиям.

Сделав глоток, Корнелия подняла глаза на своих гостей. Она видела каждого из них в своих зеркалах и эта троица вызывал у женщины неподдельный интерес.
- Я знаю каждого из вас. Ариель, дочь морского владыки, вы очень отважная девушка, но к сожалению вам не хватает опыта в подобных приключениях. Чеширский кот. Можно сказать мой сосед. Жаль, что раньше ты ко мне не заглядывал. Мы могли бы стать друзьями... при других обстоятельствах, - фея перевела взгляд на темноволосую девушку с резкими чертами лица, - Гретель, я так полагаю? Я слышала о вашем вкладе в отряде повстанцев Красной Шапочки Третьей. Это похвально.
Закончив демонстрировать свои познания в жизни гостей, фея посмотрела с озорством на всю троицу. Те кто не знали хорошо Корнелию, могли бы подумать, что она искренне рада встрече с самыми добрыми намерениями. Увы черную душу феи с первого взгляда рассмотреть было невозможно.
- Дак, что привело вас ко мне друзья мои?



Осмысленный и беспощадный.
 
Trust№1_СТАРЫЙДата: Среда, 21.01.2015, 16:43 | Сообщение # 11
Лакей
Сообщений: 29
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ariel ()
- Ты это видел? - схватив Чешира за руку, Ариэль тыкнула пальцем в зеркало.


- Видел что?,- посмотрев в зеркало, спросил Чешир, но не получил внятного ответа.

Цитата Paciffist ()
Взмахом руки, она открыла дверь и радостно улыбнулась. - Вы правы юная леди. Вас уже ждут. Чай на столе


Лениво отмахнувшись от русалки, Чешир посмотрел на женщину, появившиюся в дверях и теперь, лучезарно улыбающейся разношёрстной троице. Чай? Почему бы и нет...

Цитата Paciffist ()
Чеширский кот. Можно сказать мой сосед. Жаль, что раньше ты ко мне не заглядывал. Мы могли бы стать друзьями... при других обстоятельствах

Эта фраза заставила оборотня закатить глаза

- Мне тоже очень жаль, соседка,- взяв чашку в руки и одарив фею самой формальной улыбкой, которой только мог, ответил он,- но друзьями мы бы врятли стали, даже если бы обстоятельства сложились иначе.

Отхлебнув чая добавил,- У тебя вообще есть друзья, или мне стоит обращаться к вам на "вы", с учётом того, сколько вам лет?

Чешир понимал, что что-бы хамить, даже так двусмысленно, он немного не в том положении, но желание задеть самолюбие этой крайне гордой особы победило. Да и в крайнем случае, он же может исчезнуть в любой момент и позорно бежать. Как это сделал Дрейк, например.

Цитата Paciffist ()
- Дак, что привело вас ко мне друзья мои?

Какая же, всё-таки, сволочь...Ну да ладно

- А вы разве не знали?,- демонстративно поперхнувшись чаем, поддерживая игру в вежливость, спросил он,- У Греттель пропал брат и мы считаем, что он где-то у вас в замке.


 
Ariel_СТАРЫЙДата: Суббота, 24.01.2015, 19:52 | Сообщение # 12
Лакей
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 3
Статус:
Признаться, столь быстро увидеть хозяйку замка Ариэль не ожидала и несколько растерялась. Девушка как-то читала, что среди людей принято приветствовать друг друга реверансами, но, поскольку не успела выучить подобное, ограничилась кивком.
- Добрый вечер, - дрогнувшим голосом произнесла Ариэль.
Цитата Paciffist ()
Я знаю каждого из вас. Ариель, дочь морского владыки, вы очень отважная девушка, но к сожалению вам не хватает опыта в подобных приключениях.

То, что ее имя Корнелии известно, не слишком удивило русалку. На примере Виллины девушка уже поняла, что феи могут узнать любую информацию.
- Ну, этот недостаток легко исправляется временем и новыми приключениями, - с нервным смешком ответила она.
- Да, можно нам забрать его? - присоединилась к вопросу Чешира Ариэль. - Мы тогда сразу-сразу уйдем и больше не будем вам мешать.


 
Греттель_СТАРЫЙДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:34 | Сообщение # 13
Ремесленник
Сообщений: 41
Награды: 10
Репутация: 5
Статус:
Как Греттель и ожидала, Корнелия сразу же встретила их. Девушка сплюнула в душе.

"Сглазила," - подумала она и тихо пошла к столу.

То, что о ней знала Корнелия, уже не удивляло её, если даже охотнику она была известна. Посмотрев на Чешира, девушка, проходя мимо, как бы случайно зацепила его плечом, так, что наверняка дорогая фарфоровая чашка с чаем полетела на пол и со звоном разбилась о пол до того, как парень успел сделать хотя бы один глоток. Укоризненный взгляд на юношу.

"Был ты моим братом, знал бы, что нельзя употреблять всё, что тебе так радушно предлагают," - мысленно проворчала и посмотрела на хозяйку замка.

- Дак, что вас привело ко мне, друзья мои? - произнесла фея, всё ещё "дружелюбным тоном", однако капелька недовольства промелькнула во взгляде женщины.

- Прошу меня простить, я сегодня слишком рассеянна, - мило улыбнувшись, девушка встала чуть впереди Чешира, думая о том, как начать. Но ребята её опередили.

- У Греттель пропал брат и мы считаем, что он где-то у вас в замке, - как обычно нагловатым тоном произнес он.

- Да, можно нам забрать его? - присоединилась к вопросу Чешира Ариэль. - Мы тогда сразу-сразу уйдем и больше не будем вам мешать.

"О, боже, неужели ты действительно настолько наивна, - закатила глаза Греттель, - да, вот сейчас прямо она отдаст мне брата, накормит пирожками и отправит домой на радужном пони."

- Какова цена, за свободу брата? - скрестив руки на груди, произнесла девушка. Она знала, что такие, как Корнелия не помогут за простое "спасибо".



Жизнь слишком интересна, чтобы следовать правилам.
 
РОК_СУДЬБЫ_Старый_Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:00 | Сообщение # 14
Поиграем?
Сообщений: 102
Награды: 17
Репутация: 9
Статус:
Цитата Греттель ()
У тебя вообще есть друзья, или мне стоит обращаться к вам на "вы", с учётом того, сколько вам лет?

Корнелия рассмеялась. Забавный оборотень.
- Я смотрю ты очень дерзок, Чешир... Но ведь причина не в твоей смелости, да? - фея перевела взгляд на его спутниц, - Просто ты понимаешь, что в любой момент можешь сбежать и бросить своих, так называемых товарищей. Верно?
Фее было интересно, как воспримут эту информацию девушки. проблема доверия всегда стояла очень остро в Девяти Королевствах. А уж доверие к оборотням, это вообще отдельная история...
Цитата Trust№1 ()
У Греттель пропал брат и мы считаем, что он где-то у вас в замке.

Цитата Ariel ()
- Да, можно нам забрать его? - присоединилась к вопросу Чешира Ариэль. - Мы тогда сразу-сразу уйдем и больше не будем вам мешать.

- О! Вы мне ни капли не мешаете. Мне даже приятно, что ко мне спустя столько лет заглянули гости. Признаюсь. что в замке одной малость скучно. Правда твой братец малость разбавил мой досуг...
Фея смотрела на них и в ее голове созрел план. Виллина. Вот, как от нее избавиться.
В это момент Гретель прошла мимо кота и вышибла из его рук чашку, якобы случайно.
- Брось, ты же не думаешь, что я буду травить вас? Если бы я не хотела, чтобы вы пришли, то вы бы не попали в замок. Или например погибли бы от какого либо защитного заклятия. Среди вас нет магов, которые могли бы всерьез мне угрожать, - Корнелия сделал глоток из чашки и усмехнулась, - Так что можете смело присоединяться к моему столу. Разговор предстоит долгий.

Цитата Ariel ()
- Ну, этот недостаток легко исправляется временем и новыми приключениями, - с нервным смешком ответила она.

- Я не буду с вами спорить, принцесса. Но... не думаю, что приключение в которое вы ввязались для вас подходит.Хотя пути назад уже нет... - фея не хотела пугать русалку, но теперь это не имело значения. Они уже здесь. И выйдут лишь договорившись с ней.
Цитата Греттель ()
- Какова цена, за свободу брата? -

- Цена? - фея вроде удивилась, но вовремя передумала ломать комедию, - Все очень просто. Мне нужна от вас троих, - она обвела взглядом компанию, - одна услуга. У меня есть подарок для моей старой подруги. ее зовут Виллина. Кажется вы уже знакомы с ней.
Корнелия вынула из кармана платья небольшое красивое зеркало в резной серебряной оправе и с любовью погладила отражающую поверхность.
- Дело в том, что от меня она его не примет. Я хочу чтобы вы отдали зеркало ей, сказав, что выкрали его у меня. Вы должны убедить ее, что с помощью него я находила ответы на все интересующие меня вопросы. Разумеется рассказывать о нашем договоре никому из вас не следует. Принесите мне клятву на крови и взамен я отпущу вашего друга вместе с вами.
Фея достала элегантную трубку и раскурила ее выпуская вкусный вишневый дым.
- Как видите все просто.



Осмысленный и беспощадный.
 
Trust№1_СТАРЫЙДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:02 | Сообщение # 15
Лакей
Сообщений: 29
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Paciffist ()
- Я смотрю ты очень дерзок, Чешир... Но ведь причина не в твоей смелости, да? - фея перевела взгляд на его спутниц, - Просто ты понимаешь, что в любой момент можешь сбежать и бросить своих, так называемых товарищей. Верно?


"Ну да, могу, что тут сказать"- про себя хмыкнул Чешир. Затем, заметив на себе косые взгляды и поняв, что его смешок прозвучал не так, как того хотелось девушкам, развёл руками и добавил

- Да ладно, вы же не думайте, что я брошу вас одних. После всего, что мы все пережили...Да никогда!

Честные глаза, обезоруживающая улыбка, всё, комфликт исчерпан.Надеюсь.
Ответ негласно озвучила Греттель, как показалось Чеширу, раздражённо вышибив из его рук чашку. Или это она так выражает заботу? Всё-равно. Сейчас его больше занимало пятно горячего (Очень, зараза, горячего) чая на куртке. Пробежав по комнате глазами и остоновив взгляд на салфетках, лежащих на столе, решил, что они сойдут.

Цитата Paciffist ()
- Дело в том, что от меня она его не примет. Я хочу чтобы вы отдали зеркало ей, сказав, что выкрали его у меня. Вы должны убедить ее, что с помощью него я находила ответы на все интересующие меня вопросы. Разумеется рассказывать о нашем договоре никому из вас не следует.


Увлёкшись затиранием пятна, Чешир услышал только эту часть разговора и то, что им нужно отдать зеркало Виллине. Но этого вполне хватило, что-бы уловить небольшую несостыковочку в малопродуманном плане.

- Секундочку. Значит, по твоей версии, мы в троём пришли в твой замок, украли зеркало, безнаказанно вышли, что уже поколеблет твою репутацию. А потом, как мы узнали, что зеркало нужно Виллине? Какое именно зеркало ей нужно? Мы что, победили и пытали тебя? Не, ну не говорила же Виллина Ариэль, что ей нужно зеркало и что оно у злой феи. "Иди, деточка, возьми двух неопытных даже-не-воинов и срази фею зеркал!",-выдал оборотень и выжидающе глянул на Ариэль, надеясь, что на такие темы с русалочкой никто и не думал разговаривать.

- Может нам что попроще, там газон покосить например... Видя, что Корнелию не устраивает покос каменной пустыни за окном, собрался с духом и предложил.
-Давайте честный обмен. Меня на Гензеля. Я не против провести в твоём обществе все девять жизней, хотя конечно решать Греттель, её же брат всё-таки.


 
Форум » Десять Королевств » Девятое королевство » Замок Темной Феи Корнелии. (Зеркала и сплошное одиночество...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024