ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miss_Villina, Румпельштилцхен, Рок_Судьбы  
Форум » Десять Королевств » Седьмое королевство » Замок Зелены (Не стоит ей перечить...)
Замок Зелены
LilithДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:54 | Сообщение # 1
Лорд
Сообщений: 214
Награды: 24
Репутация: 16
Статус:

Вам очень пойдет быть обезьянкой!
 
Western_Witch_СТАРЫЙДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:40 | Сообщение # 2
Лакей
Сообщений: 14
Награды: 8
Репутация: 5
Статус:
- Тик-так-тик-так. - часы в большой зале словно специально нервировали сидящую за длиннющим столом девушку. Она пыталась доесть свой обед, но день не задался с утра. Ещё одна попытка к революции от Мигунов. Благо шпионы Бастинды не дремлют и сразу же доложили хозяйке о предстоящем мятеже.
- Пф, глупые людишки! - ведьма ударила кулаком по столу от досады и кинула вилку в тарелку. Вот скажи мне, Твинкл, чего им ещё не хватает? Ведь живут как у... Оза за пазухой! Хотите себе чинить эти дрянные часы целый день - чините и вот вам в придачу пятнадцати часовой рабочий день на эту ерунду. - в глазах заискрилась вечная злоба.
- Тик-так-тик-тик-так. - продолжали настойчиво говорить часы.
- Ах! Жуткие часы! - Бэсс схватила столовый нож и с размаху кинула его прямо в надоедливый механизм. Ножик воткнулся аккурат в самую середину, отчего стрелки встали.
Твинкл - летучая обезьяна, был самым верным слугой Бастинды. Им стал молодой паренек, который так неосторожно посмел влюбиться в ведьму. Именно эти чувства сделали из него никогда-не-подводящее-свою-хозяйку существо.
- Прикажи, чтобы здесь убрали и сожги эти дурацкие часы. - строго отчеканила девушка и гордо прошествовала по коридору к библиотеке. Она устало плюхнулась в кресло, перед её глазами, на противоположной стене, висела огромная карта Седьмого Королевства.
- Когда-нибудь, ты будешь моим... - мечтательно протянула Бэсс и отвернулась к окну.


 
Рок_Судьбы_СТАРЫЙДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:01 | Сообщение # 3
Your life in my hands
Сообщений: 74
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
В это время в покои Бастинды влетела еще одна летучая обезьяна. Это был начальник тайной разведки. Он бы никогда не решился появиться без предупреждения, но умолчать о происходящем он боялся еще больше.
- Госпожа, - голос его дрожал и самого слугу слегка потряхивало от страха и волнения одновременно, - Волшебница Севера, Виллина. Она покинула свой город. Она сперва всех обманула, оставив свою копию. Но позднее мне донесли, что ее видели на Тракте в Четвертом Королевстве. Дальше она куда-то переместилась. Но точно не в замок!
Начальник тайной разведки почтительно поклонился и посмотрел с надеждой на Бастинду. Может его даже наградят?


 
Western_Witch_СТАРЫЙДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:44 | Сообщение # 4
Лакей
Сообщений: 14
Награды: 8
Репутация: 5
Статус:
Бэсс все сидела и рассматривала пейзаж за окном. Фиолетовое княжество не зря фиолетовое: все здесь так и пестрило всеми оттенками этого цвета. В прочем, ведьму это нисколько не раздражало, ведь она любила этот цвет.
Девушка могла бы любоваться этими видами ещё несколько часов, если бы не помешавший ей начальник разведки.
Цитата Рок_Судьбы ()
- Госпожа, - голос его дрожал и самого слугу слегка потряхивало от страха и волнения одновременно, - Волшебница Севера, Виллина. Она покинула свой город. Она сперва всех обманула, оставив свою копию. Но позднее мне донесли, что ее видели на Тракте в Четвертом Королевстве. Дальше она куда-то переместилась. Но точно не в замок!

- Ты ведь знаешь, что делают с гонцами, которые приносят плохие вести? - злобно прошипела Бастинда над самым ухом обезьяны. Она занесла руку для удара, отчего животное сжалось - такая реакция всегда забавляла девушку, поэтому уголки губ её поползли вверх. - Ладно, так и быть, живи и служи мне дальше. - существо поспешило скрыться с глаз хозяйки.
- Твинкл! - нетерпеливо закричала Бэсс, потирая руки. Верный слуга появился буквально через несколько секунд. - Твинкл, у меня очень срочное дело. Остаешься следить за всем тут, а я, пожалуй, навещу нашу распрекрасную Виллину. Она явно что-то задумала, а, как ты знаешь, её задумки могут сильно подпортить мне планы по захвату Седьмого Королевства. - ведьма злобно поджала губы и заскрипела зубами.
- Начнем с замка Виллины. - девушка щелкнула пальцами и растворилась в фиолетовом тумане.

Дворец Виллины>>>




Сообщение отредактировал Western_Witch - Понедельник, 02.02.2015, 21:54
 
Western_Witch_СТАРЫЙДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:26 | Сообщение # 5
Лакей
Сообщений: 14
Награды: 8
Репутация: 5
Статус:
<<<Замок Виллины

По возвращению в свой замок Бэсс ещё долго думала над тем, зачем же все-таки кузина создавала свою копию. Впрочем, к чему было думать над этим, когда кругом было множество других более интересных происшествий. Вот, к примеру, мигуны снова затеяли забастовку и отказывались работать за рукопожатия.
- Хотя бы за еду, Ваше Высочество, они говорят именно так. - одна из летучих обезьян была её советником. Да, кругом были одни обезьяны, ну, как и везде, собственно.
Бастинда схватилась за подлокотники так, что костяшки на руках побелели. Рывком, она поднялась с кресла и при помощи магии притянула к себе животное. Воздух, казалось, душит летучего советника. Он все меньше и меньше имел возможность что-либо сказать.
- Меня абсолютно никоим образом не интересует как, чем и с кем вы разрешите эту ситуацию, но, если я ещё хоть раз услышу об этой забастовке умалишенных, я поубиваю вас всех к чертям собачьим. - глаза ведьмы пылали от гнева.
И так изо дня в день, одно и тоже, те же проблемы и те же гневные слова. Западной злодейке и самой начало надоедать говорить это, но как иначе было поступить с этими глупцами. Она не была из числа тех, кто будет править, глупо полагаясь на доброту...
- Хм, Виллина была права, если бы я хотела войны, то давно бы подвигла её народ на мятеж. - в следующий из таких дней, Бэсс разговаривала с Твинклом в большой гостиной, оббитой фиолетовым бархатом. Хотя, это скорее был монолог, но помощнику разрешалось вставить иногда свои пять копеек. Если только эти монетки пойдут во благо Бастинды.
- Сегодня глава тайной разведки доложил мне, что Изумрудный Город остался без правителя. Оз, Великий и Ужасный, покинул дворец. Говорят, что среди горожан начинается паника. Они остались без защитника... - Твинкл опустил голову, в ожидании гневной тирады о его умалчивании этого факта. В свою очередь, Бастинда, конечно, хотела вспылить, но вовремя сдержалась. Планы сразу же затмили её мысли и размышляя их, все воспылало в ведьме. Желание поскорее захватить такую значимую часть территории взяло верх над гневом.
- Ах, Твинкл, какие чудесные новости! - восторженно воскликнула ведьма. - Собрать всех военачальников в зале заседаний! Срочно!
И, буквально через десять минут, несколько летучих обезьян уже кружили по огромной зале с длинным столом.
- Итак, господа, момент, которого мы так долго ждали и к которому готовили настал. Оз покинул Город, а потому без него, захватить его не составит особого труда. По словам разведки жители уже начинают трепетать от страха. - Бессси потерла ладони и коварно ухмыльнулась. - Собирайте отряды. Думаю, по сотне обезьянок на брата хватит. Итого - пять сотен особей и пять опытнейших военачальников, плюс одна злобная ведьма. - Бастинда как-то по-детски хихикнула, вздернув плечами. Девушка махнула рукой и обезьяны с криками радости улетели прочь.
Западная Ведьма не боялась оставлять свое княжество. Она долго и кропотливо работала над его защитой, тем более, что ещё большое количество летучих обезьян патрулировали улочки города и его окрестностей. Каждый житель был под присмотром слуг Бастинды.
По прошествии пяти часов были собраны отряды. Животные кричали и ревели на разные лады. Они были готовы к захвату Изумрудного Города.
- Отправляемся... - Бастинда глянула пылающими огнем глазами на своих войнов, - Сейчас!
И полчища летучих животных взмыли вверх, застилая своими крыльями небо, отчего внизу все потемнело, как от нависшей тени.

Замок Оза >>>




Сообщение отредактировал Western_Witch - Понедельник, 23.03.2015, 15:31
 
Кельнмиир_СТАРЫЙДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:22 | Сообщение # 6
Ремесленник
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
-Сучий случай! - гаркнул мужчина, вывалившись из..зеркала. Да да, из самого настоящего зеркала. И прямо на пол. Лицом. Об холодный пол.
Прекрасное прибытие в замок королевы эльфов. Однако, поднявшись на ноги и как следует осмотревшись, Кель стал довольно сильно сомневаться в том, что он находится на, так сказать, родной земле. Замок тут, конечно, стоит, сомнений нет. Но вот внутреннее наполнение как-то не вязалось с эльфами совсем. Мужчина явно ожидал увидеть как минимум белый мрамор, а не серую каменную кладку и жуткую атмосферу. Не надо иметь память, чтобы быть уверенным, что попал не туда.
- Вот же шайтан-машина. Никакой инструкции, ничего приличного к этим зеркалам не прилагается. Эй! Задний ход, ребята, я ошибся дверью!- однако, попытка залезть обратно не увенчалась успехом, так как зеркальная гладь снова стала твердой и не пускала путника обратно, - блеск. Что прикажете делать? Заявиться к хозяевам и попросить чаю?
Пришлось как следует осмотреться, поймать себя на мысли, что тут все же что-то недоброе творится, и пойти вперед в одном из выбранных направлений. Приключения именно сейчас не влекли эльфа, не имевшего в руках ровным счетом ничего, кроме пиджака и стакана с недопитой жидкостью, напоминающей бренди. Хорошая выпивка у темной феи.
Так. Оружие. Да, ничего из оружия у мужчины не было с собой. Ни пистолета из десятого, ни банального меча из здешних мест. Ох, как неловко то. Почти как раздет, даже прикрывать надо те же места..
Не решаясь орать "ХОЗЯЕВА, МАТЬ ВАШУ!!!" мужчина просто двигался дальше, веря, что идет к выходу и все это недоразумение закончится тихим уходом через главную дверь замка.



 
Бастинда_СТАРЫЙДата: Вторник, 28.06.2016, 22:43 | Сообщение # 7
Лакей
Сообщений: 16
Награды: 8
Репутация: 1
Статус:
Путешествие, которое в мелких подробностях представляла себе ведьма, оказалось прервано в самом начале пути странными звуками, доносящимися из гостинной. Бастинда всем сердцем ненавидила, когда что-то идёт не по плану, но ещё больший гнев у неё вызывали люди, которые мешали ей. Отдать бы их на съедение обезьянам – да и концы в воду, но это было бы слишком уж грубо. Нужно же посмотреть на того, чью голову на блюдце ты получишь.

- Кто бы это ни был, я превращу его в обезьяну и сделаю своим личным слугой. - С яростью стукнув волшебным зонтик об кафельный пол, женщина тут же оказалась на первом этаже и предстала прямо перед незваным гостем.

- Кто это тут у нас? - Бастинда с ехидной улыбкой обошла мужчину, с интересом рассматривая его. - Ты откуда взялся такой чудаковатый? И что на тебе надето? Никакого чувства стиля, - с насмешкой указала ведьма с Запада, кинув на незнакомца презрительный взгляд.

- У тебя есть минута, чтобы всё мне объяснить. По истечению времени ты превратишься в это. - Похлопав в ладоши, рыжеволосая призвала к себе летучих обезьян, которые некогда тоже являлись обычными смертными. - Видишь, какие они очаровательные, а как меня любят. - Женщина сделала шаг навстречу гостю, тем самым сократив дистанцию до минимума. - Приступай! - Громким эхом раздались слова Бастинды по всему дворцу, а сама она радостно захохотала, глядя на растерянного мужчину.
Этой ведьме всегда нравилось играть со своей жертвой. Медленно, изощрённо мучить потенциального мертвеца. Нет никакого интереса просто расправиться с недоброжелателем – куда приятнее довести его до предела, слышать мольбы о пощаде и огромную гору обещаний, которых никто не собирался исполнять. Ломались все, даже самые стойкие. Теперь ей хотелось проверить на прочность этого брутального с виду мужчину.
 
Кельнмиир_СТАРЫЙДата: Вторник, 28.06.2016, 23:19 | Сообщение # 8
Ремесленник
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Так. Идем..идем дальше, вот тут какое-то изменение в коридоре и..нет, это явно не выход на задний дворик. Это подобие гостиной. Негостеприимной гостиной.
Эльф чертыхнулся, ударил кулаком по невидимому препятствию перед собой, раздосадованный тем, что взял не то направление, и развернулся, дабы возвращаться. Но...не тут то было.
Прямо перед ним возникла женщина не самой положительной наружности и не самых естественных оттенков кожи. Уже в одних только глазах плясали те самые черти, которые могут отвадить любого, даже самого настырного человека. С такими лучше не встречаться.
Ну. мило, что сказать. Попал не туда...не к тем и теперь еще угрожают превратить в обезьяну. Гребаные маги с их шаловливыми ручонками! Хлебом не корми, дай только напакостить, что-то во что-то превратить...злости на них не хватает.
Не скрыть, что Кель был озадачен и растерян, так как дамочка выплыла из ничего слишком уж неожиданно и резко. Мужчина сделал шаг назад, предпочитая держать незнакомцев хоть на каком-то расстоянии от себя.
Цитата Hansel ()
Ты откуда взялся такой чудаковатый? И что на тебе надето? Никакого чувства стиля, - с насмешкой указала ведьма с Запада, кинув на незнакомца презрительный взгляд.

- Свернул не туда в зеркальном коридоре. - наконец произнес мужчина, ответно осматривая как видно хозяйку замка. Ну что, можно прощаться с жизнью?
Цитата Hansel ()
- У тебя есть минута, чтобы всё мне объяснить. По истечению времени ты превратишься в это. - Похлопав в ладоши, рыжеволосая призвала к себе летучих обезьян, которые некогда тоже являлись обычными смертными. - Видишь, какие они очаровательные, а как меня любят. - Женщина сделала шаг навстречу гостю, тем самым сократив дистанцию до минимума. - Приступай!

Конечно, приказывать всегда удобно..
- Свернул не туда в зеркальном коридоре, миледи. А остальное знать.... это как минимум не ваше дело, - вновь произнес эльф и нахмурился. Где-то внутри негодовал советник Ласседанны, который не принимал над самой никакую власть кроме как эльфийской королевы. Вот еще, какая-то бабенка будет условия ставить. Надо будет в образе обезьяны отпроситься на денек к Снежной Королеве, чтобы постыдилась впредь оставлять бедных мужиков в одиночестве на произвол судьбы. Эльф сделал паузу, осмотрел как ведьму, так и ее мохнатую свиту и покачал головой, - Что? Теперь в примата? Ну, если вам под силу только с макаками летающими управиться, то воля ваша. Хотя учтите. Обезьяны могут закидывать тех, кто им не нравится своими экскрементами...Я ни на что не намекаю, но предупредить стоит.
Кельнмиир развел руки в стороны буквально в приглашающем жесте. Говорить о том, что мужчина не только рисковал. но и тронулся умом вообще не стоило..
- Однако, - протянул эльф, - не отказался бы от чашечки чая перед этой глупой процедурой превращения. Хоть какое-то утешение тому, кто просто ошибся дверью. Или миледи торопится? Так я провожу...
Да..точно...рехнулся..



 
Бастинда_СТАРЫЙДата: Среда, 29.06.2016, 22:11 | Сообщение # 9
Лакей
Сообщений: 16
Награды: 8
Репутация: 1
Статус:
Несколько нахальное поведение мужчины обескуражило ведьму, ведь прежде ей не доводилось сталкиваться с подобной наглостью. Другие жертвы и несчастные, случайно заблудившиеся путники обычно молили о пощаде, стоя на коленях перед правительницей фиолетовой страны, а этого даже не особо напугали угрозы Бастинды, скорее позабавили.

- Хм, а ты мне нравишься. – С небольшой долей иронии в голосе высказалась ведьма. – Я не стану убивать тебя прямо сейчас, но если ты попробуешь причинить мне вред – я сделаю из тебя рулетик и напичкаю лягушками. – Бэсс громко расхохоталась, направляясь на кухню, где кроме еды было полно разного рода склянок и зелий всех цветов. На полках стояли книги не только по кулинарии, они были покрыты наиболее толстым слоем пыли, но и по зелеварению – эта литература использовалась куда чаще всей остальной в доме.

- Будешь яблочко? – Женщина держала в руке фрукт, окрашенный в ярко-зелёный цвет. – Не бойся, я не страдаю манией отравлять еду, как мачеха Белоснежки. Мне по вкусу собственноручно прикончить человека, который мне не мил. – На лице Бастинды показалась улыбка, а белые зубы казались ещё светлее на фоне кожи, имеющий изумрудный оттенок.

- Чая нет, есть только белое вино. Будешь? – Впрочем, ответ тут был ни к чему. Ведьма влила бы этот напиток гостю в глотку, если бы он отказался. Крайне некрасиво всё-таки отказывать женщине, даже если она грозит с тобой расправиться.
Удобно усевшись на стул напротив мужчины, Бастинда протянула незнакомцу бокал, наполненный алкоголем.

- Так ты у нас вылетел из зеркала. Как занимательно. – Ведьма сделала глоток напитка и с видом глубокой заинтересованности взглянула на гостя. – Откуда ты и куда собрался попасть? Поверь, это уже м о ё дело. А теперь будь так добр, отвечай на мои вопросы. Не стоит грубить даме, особенно когда она сильнее тебя. – Бастинда пожала плечами и внешне выглядела весьма невинно.

Зачем она оставила его в живых и, что немаловажно, человеком – Бэсс сама ещё не знала. Ей хотелось узнать, что творилось в мире, пока она гнила в душном замке, словно принцесса из доброй сказки. Только вот это не добрая история, она не принцесса, да и принц вряд ли появится.

Человек, который наведался к ней во дворец, выглядел достаточно неглупым, осведомлённым. Такова сущность озлобленной ведьмы с Запада – выбить всю информацию любыми методами.
 
Кельнмиир_СТАРЫЙДата: Четверг, 30.06.2016, 19:40 | Сообщение # 10
Ремесленник
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Дуракам везде дорога...а сумасшедших вообще без очереди пропускают.
Кельнмиир не знал, какая муха его укусила и что заставило вести себя так практически по-хамски, но это возымело эффект! Если к нему вернется память и издержки характера, сложенного за долгие тысячелетия, надо будет запомнить этот хитрый и довольно сумасшедший прием.
Несколько минут он себе выиграл. Что там дальше на повестке дня? Придумать вариант, как остаться целым, невредимым, и, разумеется, в своем заводском облике. Сложная, оказывается, задачка.
Цитата Hansel ()
- Хм, а ты мне нравишься. – С небольшой долей иронии в голосе высказалась ведьма. – Я не стану убивать тебя прямо сейчас, но если ты попробуешь причинить мне вред – я сделаю из тебя рулетик и напичкаю лягушками.

- Это было довольно бы неблагодарно с моей стороны особенно, если я таких действий даже не планировал. Более того, миледи, я даже не осведомлен о том, куда я, блин, попал..
От еды эльф не отказался, с благодарной улыбкой принял яблоко из рук ведьмы, хотя есть пока не торопился. К чаю будет закусочка. Да да, именно к чаю. К белому такому, алкогольному. Сегодня весь день, начиная с яхты, отравлен алкогольным дурманом, из которого так не хочется возвращаться в мутную сероватую действительность.
- Божественно то место, где гостю предлагают алкоголь почти с порога, - эльф усмехнулся и, оставаясь стоять, принял бокал в свободную от зеленого яблока руку. Принюхался, все же эльфийские органы чувств обостреннее человеческих. Тонкие терпкие нотки..вино явно сухое и уже довольно старое. Имеет полное право называться благородным напитком, перешив, видать, пару десятилетий. Качнув бокал и всколыхнув в нем напиток, мужчина сделал небольшой глоток.
Цитата Hansel ()
- Так ты у нас вылетел из зеркала. Как занимательно. – Ведьма сделала глоток напитка и с видом глубокой заинтересованности взглянула на гостя. – Откуда ты и куда собрался попасть? Поверь, это уже м о ё дело. А теперь будь так добр, отвечай на мои вопросы. Не стоит грубить даме, особенно когда она сильнее тебя. – Бастинда пожала плечами и внешне выглядела весьма невинно.

- Миледи, прошу. Было достаточно всего одной угрозы и появления предо мной из воздуха, чтобы я понял, что шутить с вами не стоит. Но, право, уже довольно лишним будет четвертое упоминание о моих участях в разговоре. Такой даме как вы, стоит оставлять изюминку в себе, не раскрывая все карты для гостя, - мужчина сделал небольшую паузу, проверяя реакцию на свои слова. Ждет, чертовка. Определенно жде и чего-то хочет узнать. Ну, ее ждет громадное разочарование по части подробностей, - действительно, я выпал из зеркала. У темной феи Корнелии есть на зеркала маленький, полагаю, фетиш. Вот и порталы между королевствами засунула в эти свои зеркала. Собирался я, никого не трогая, шагнуть в эльфийское королевство но...воля случая и незнание правил перехода занесли меня явно не по адресу.
Мужчина не говорил больше, чем спрашивала ведьма. Он осматривал ее, старался найти лазейку, через которую получится задурить даме голову и выйти из замка живым. Ну или просто найти что-то,на чем можно договориться. Сейчас в голове властвовал Кайл и его методы..хотя речи точно принадлежали несколько чопорному Кельнмииру.



 
Бастинда_СТАРЫЙДата: Пятница, 01.07.2016, 18:11 | Сообщение # 11
Лакей
Сообщений: 16
Награды: 8
Репутация: 1
Статус:
Мужчина несколько убавил свой был и на секунду даже показался очень приятным, однако на личном опыте Бастинда поняла горькую сущность вещей: первое впечатление подчас бывает обманчиво, ведь тот или иной человек не станет прямо с порога показывать все прелести своего характера.

Выслушав речь путника, ведьма решила, что пора бы и самой представиться.

- Так ты у нас эльф, значит? Очаровательно. Только где твои большие заостренные ушки, колпаки на головах или что вы там носите? - Вновь сарказмом и иронией были пропитаны её речи, словно водой пропитывалась земля после проливного дождя. Женщина улыбнулась, хотя в её голове общая картина уже не казалась столь яркой и красочной. Чары её и умение превращать неугодных ей людей в обезьян распространялись лишь на людей, коим незнакомец не являлся. Планы пришлось меня своевременно и очень скоро.

- Что же, я Бастинда - злая ведьма с Запада. Некогда была правительницей фиолетовой страны и держала в страхе всю страну Оз, куда ты и попал. А как твоё имя? - Хозяйка дома сделала глоток хорошо выдержанного вина и попыталась быть более приветливой. Благо у неё оставались зелья, которые в случае апокалипсиса (вдруг такой случится благодаря гостю) она могла использовать.

- Милый мой друг, а известно ли что-нибудь об Озе? Может быть он уже и вовсе...того? - Женщина в надежде подняла взгляд на верх, показывая собеседнику свою ненависть к этому человеку. - А может тебе известно что-то про девочку Элли?

Бэсс должна была узнать всё, что возможно. Но если превратить в пыль заблудшего путника у неё едва ли теперь выйдет, то остался только один вариант - сделать его союзником, партнером. А дальше уже посмотрим, возможно даже убивать его не придется.

Тут резко ведьма вспомнила о своих сестрах, с которыми у неё вечно случалось недопонимание.

- Уважаемый, а знаешь ли ты что-нибудь о Гингеме, Виллине или Стелле? - Голос Бастинды казался мягким, теплым, как чай в холодный день. Ей нужна была не ссора, а помощь. Ей нужна была не драка, а месть.
 
Кельнмиир_СТАРЫЙДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:37 | Сообщение # 12
Ремесленник
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата Бастинда ()
Так ты у нас эльф, значит? Очаровательно. Только где твои большие заостренные ушки, колпаки на головах или что вы там носите?

Да, еще как очаровательно. Особенно тот факт, что этот самый эльф случайно где-то растерял память о трех тысячелетиях своей жизни, что сделало его практически негодным в своей роли. Мир нужно познавать с самого начала..и что? Вернуться еще через парочку тысячелетий?
- Как мне казалось, тут эльфы носят вычурные платья и точно не звенят бубенцами, бегая вокруг Санты. Заостренные ушки мне отрезала одна паскуда из десятого королевства, возомнившая себя королевой мира. Отрезала их и пропустила ток через мою голову..от чего, боюсь, слегка тронулся умом и забыл к чертям все собственное прошлое. Каатастрофически иронично. Эльф не помнит, что он эльф.
Цитата Бастинда ()
Что же, я Бастинда - злая ведьма с Запада. Некогда была правительницей фиолетовой страны и держала в страхе всю страну Оз, куда ты и попал. А как твоё имя? -

- Злая? Ну что вы, так с виду и не скажешь..а угроза сделать обезьяной это так...условности и самооборона, - мужчина усмехнулся и сделал еще один глоток вина, поражаясь собственному везению и чутью на алкоголь. Судьба...судьба набухаться, не иначе,- мое имя Кельнмиир, миледи, рад нашему с вами знакомству. Ну, первоначально такое имя. Но пока мне удобнее откликаться на Кайла, поскольку память не вернулась и это удручает.
Эльф..да, мужчина смирился уже с тем, что он оказался не человеком, пристально наблюдал за женщиной, хоть со стороны это выглядело не так заметно. Привычка изучить своего собеседника никуда не делась даже с отсутствием некоторых моментов жизни в голове. Лучше наблюдать, чем пропустить от незнакомого тебе человека какой-нибудь неожиданный выпад.
На последующие вопросы Бастинды мужчина не ответил так быстро. Он скорее дождался, пока женщина задаст их все, чтобы ответить разом. Тут дело дошло до тех моментов, где Кель не был уверен в правдивости своих слов. Но спасибо Герде, которая ввела в курс дела и назвала имена присутствующих в заварушке существ/людей/магов....короче, всей шушеры этого мира. Прежде чем ответить, эльф сделал очередной глоток, нахмурился и призадумался.
- Что же, тут дела обстоят сложнее, миледи. Девочка с именем Элли не попадалась ни разу за время путешествия по мирам, поэтому на ее счет ничего не смогу ответить. Однако Гингема, Виллина и Оз определенно присутствовали и были, скажем так, целы и почти невредимы. Не гневайтесь, если скажу, что мало чем могу вам помочьь с этим, я весьма бесполезен в плане точности информации. Если вы были не осведомлены, то сейчас не простая ситуация в мире. Некоторые королевства пали или понесли большие потери, все зализывают раны из-за вредительницы - демоницы. Она швырнула нас в другой мир, однако удалось вернуться. Я не знаю, все ли прибыли обратно, где оказались и прочее в этом духе. Скажу лишь, что пару недель назад они еще были вполне в здравии.
Мужчина замолчал, допил вино и поставил бокал на стол. Ввести человека в курс дела - не предательство родины и всей доброй стороны. Мужчина не выдал жутких тайн бытия и не навредил этим никому. Быть может злая ведьма Запада пересмотрит какие-то свои взгляды на жизнь, оставит месть на потом или просто сольется с поля боя и скорби по павшим. Этого не узнать, но неведение - не благо. Нет, далеко не благо.
- Мне показалось, что перед моим появлением вы куда-то торопились. Я задержал ваш выход или сорвал планы на спокойную прогулку? - теперь, выложив Бастинде все, стоило отвлечь ее от расправы над гостем, предложить прогуляться а там уже и улизнуть со спокойной совестью..



 
Бастинда_СТАРЫЙДата: Вторник, 05.07.2016, 21:27 | Сообщение # 13
Лакей
Сообщений: 16
Награды: 8
Репутация: 1
Статус:
Внимательно выслушав рассказ эльфа, Бастинда опустошила бокал с вином, поставила его на столешницу и подошла к мужчине. Она даже прониклась симпатией к новому знакомому. Он не походил на злодея, который уничтожает всё и вся, но, тем не менее, не был так прост и глуп. В нём была некая изюминка, отчего общение складывалось довольно легко и непринуждённо.
- Да, ты прав. Я собиралась отправиться прямиком к Озу. У меня с ним свои счеты, как я и говорила ранее. По его воле я была в заточении какое-то время. Нужно сделать ему обратный визит, ведь плохо оставлять без внимания давних знакомых. Однако по дороге к нему могу заскочить к сестрёнке, всё же не чужие люди. Хотя в моём родстве с Виллиной можно усомниться – она ведь такая добрая, милая и приторная, никакого интереса. Но ещё больше мне хочется увидеться с Гингемой – проверю её здоровье, мало ли что, - женщина усмехнулась, не сводя глаз с Кельнмиира.
- У меня есть предложение. Я могу подбросить тебя к твоей фее, ой, - Бастинда запнулась и залилась громким смехом над собственной ошибкой, - к эльфу. Либо ты можешь отправиться со мной покорять этот мир. - Ведьма подмигнула мужчине и подошла к лестнице, которая вела на второй этаж, где располагалась уборная и вторая комната. – Пойдём за мной.
Женщина поднималась по ступеням достаточно аккуратно, пальцами правой руки поддерживая подол длинного платья тёмно-синего цвета. Она не теряла природной грации, даже когда её кожа приобрела болотный оттенок – и это не тот случай, когда зелёный цвет успокаивает. Оказавшись на верхнем уровне, Бэсс проводила эльфа в комнату.
- Я имею предмет, который поможет нам переместиться. Куда именно мы отправимся – решение за вами. Если вы выберете отправиться домой, то я ничуть не расстроюсь и не убью тебя, оставив в первозданном виде.
Бастинда села в кресло и стала наблюдать за гостем, на лице которого видно было сомнение. Однако на сей раз женщина не блефовала – она была готова отпустить, если он того пожелает. Увидеть колдунью в столь хорошем настроении большая редкость, чаще всего она предпочитает убирать любого, кто может ей помешать ей в её злодеяниях, однако она поняла, что в мире многое изменилось, теперь всем заправляет какой-то чудной демон, у которого имеются явные проблемы с самооценкой. Ей нужно было всё взвесить, понять, когда и куда нанести удар, чтобы сразу подкосить врага, но на это требовалась бы слишком много времени, а его не было. Нужно выбираться в мир, всё разузнать самостоятельно, показать себя миру.
 
Кельнмиир_СТАРЫЙДата: Среда, 06.07.2016, 21:31 | Сообщение # 14
Ремесленник
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
- К Озу. Если только он вообще на своем месте. Видите ли, миледи, мы прибыли сюда в совершенно разные места. Я оказался в замке темной феи, не могу ручаться за остальных, но что-то мне подсказывает, что и они не у себя дома очутились, успевая к завтраку, - мужчина пожал плечами,- впрочем, данное событие может стать отличным поводом для того, чтобы проверить эту теорию. Тут не поспоришь. Да и останавливать вас мне нет никакого смысла.
Предложение женщины оказалось неожиданным. Вне всякого сомнения эльф удивился, вскинув брови и непонимающе глядя на Бастинду. Вот как интересно получилось то! Неужели галантные эльфийские манеры способны так очаровать женскую половину человечества, что можно даже расчитывать не только на помилование, но и на бесплатное такси? Потрясающий мирок, честное слово!
Кельнмиир какое-то время молча смотрел на женщину, словно ожидая, что она что-то добавит, но нет, после своего предложения она не стала вносить какие-то коррективы, хотя и дала весьма любопытный выбор. Покорить мир..да, это было бы здорово, не для власти а просто потому, что можно будет чем-то себя занять на долгое время. Но все же мир он уже хотел захватить..не тут..еще в десятом королевстве..и за одной дамочкой, кстати, должок. Надо будет ей напомнить, ибо эта особа нагло убегает от своих обязанностей, а Кель, раз уж он весь из себя такой горделивый эльф, не позволит никому ТАК себя кинуть.
Пока мужчина рассуждал, Бастинда уже поманила его за собой наверх, говоря, что владеет вещицей, способной на перемещение в пространстве. Что же, это полезная вещь. Явно получше, чем зеркала без инструкции по применению.
- Покорять мир - это идея очень занятная, однако, по общему мироощущению, мне такое приключение не нужно. Во всяком случае сейчас. С вашего позволения и с вашей помощью я был бы рад предстать перед королевой эльфов. Ума не приложу, нахрена я ей сейчас нужен, но что-то мне подсказывает, что попытать удачу стоит.
Мужчина пожал плечами и замолк на время. Но прежде чем Бастинда успела что-то сказать, эльф остановил ее жестом руки.
- Но вот какое дело. Похоже, у меня встречное для вас предложение. Подумайте: мир сейчас приходит в себя от того, что какая-то сумасшедшая бабенка разгромила почти все королевства и стерла с лица земли многих существ. Не спорю, в такой суматохе легко утвердиться у власти, но это точно будет не той победой. Не сладкой, а пресной, буквально безвкусной. Никому нет дела до междуусобиц, по крайней мере пока что, сейчас все думают о том, как бы не случилось подобного ужаса. Многие в панике..и в панике не по вашей милости. Боюсь, вы не получите удовольствия в любом случае...К чему я это..ах да..расправляясь с врагами сейчас, мы все рискуем остаться без поддержки в будущем. Зовите меня глупцом, но я думаю, что пришло время союзов. Ну в крайнем случае, после всего, когда тот же Оз потеряет бдительность, нанесете свой удар...и он удивлен, и вы довольны.
"Надеюсь, что до этого не дойдет и что Оз не будет наивным дурачком. Но оставлять мага на саморазвлечение? Нет уж...мало ли кто приберет к рукам ее...стоит идти на опережение."



 
Бастинда_СТАРЫЙДата: Пятница, 08.07.2016, 21:47 | Сообщение # 15
Лакей
Сообщений: 16
Награды: 8
Репутация: 1
Статус:
Бастинда с огромным нетерпением ожидала ответа мужчины. Ей донельзя хотелось узнать, с чего же начнётся её путешествие по королевствам, половина из которых была разрушена из-за выпадов сумасшедшей. Признаться, предложение Келя было достаточно неожиданным, ведьме нужно было принять здравое решение, однако это было непросто. Теперь её уносил, удушая и обжигая, самый страшный гнев, гнев бессилия. Неужели месть придётся отложить, перенести? Ей не хотелось принимать это, но выхода у неё не было. Всё-таки эльф был прав: без союзников ей не доведётся ощутить вкус победы. Нужно было согласиться, хотя и не хотелось этого.

- Хорошо, пусть будет по твоему. Надеюсь, я не пожалею об этом. В противном случае, об этом пожалеешь ты, - улыбка появилась на губах женщины, и дьявольский огонь загорелся в глазах Бэсс. Быть может и в самом деле стоит сменить тактику и заменить кнут пряником? Да нет, бред же. Но всё-таки стояло попробовать расположить к себе хотя бы эльфов. Пусть радуются, что я не прикончила их собрата, и будут мне признательны за столь любезный жест, который может положить начало сотрудничеству. – Полагаю, речь идёт о Дане? Если я не ошибаюсь, то она правит королевством эльфом. Неоднократно слышала о ней, но лично встречаться не доводилось.

Бастинда взяла в одну руку волшебный зонт, который должен был перенести их точно в назначенное место, а другой взяла за руку Кельнмиира. Путешествия через пространство могут быть непредсказуемы и даже опасны, но упоминать об этом было не обязательно, вдруг эльф перенервничает, а в него потом придётся валерьянку заливать и тащить на себе, как пьянчугу из бара уводит отчаявшаяся жена.

Стукнув трижды магическим предметом по кафельному полу, ведьма и эльф исчезли не только из замка, но и из самой фиолетовой страны, где проживала злодейка.

Гостевые покои. Эльфийский дворец
 
Форум » Десять Королевств » Седьмое королевство » Замок Зелены (Не стоит ей перечить...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024