ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miss_Villina, Румпельштилцхен, Рок_Судьбы  
Форум » Десять Королевств » Третье королевство » Заброшенная библиотека (Лишь познав истину, ты сможешь покинуть это место!)
Заброшенная библиотека
LilithДата: Четверг, 29.01.2015, 21:33 | Сообщение # 1
Лорд
Сообщений: 214
Награды: 24
Репутация: 16
Статус:

"Напугав пришедшего громким шорохом, к потолку взметнулись голуби, прилетевшие сюда в надежде найти убежище, но вместо этого добровольно ставшие заключёнными этого старого здания..."
 
MaleficentДата: Пятница, 30.01.2015, 21:23 | Сообщение # 2
Лорд
Сообщений: 158
Награды: 14
Репутация: 9
Статус:
Заброшенный замок
Они появились в кромешном мраке. Пламя, из которого вышли Малефисента и Аврора на миг осветило комнату, похожую на заброшенную столетие назад библиотеку, но тут же погасло.
Мэл создала из пустоты горящий факел и бросила его на пол. Туда же полетела принцесса, которую женщина довольно грубо оттолкнула от себя.
- Ты хотела привести себя в порядок? - Усмехнулась женщина. - Если поищешь, то найдешь здесь зеркало и расческу. Еда тут тоже была... Кажется... Или нет?
Женщина задумчиво осмотрелась, она в отличии от Авроры, прекрасно видела в темноте.
- В прочем, не помню. Во всяком случае тут точно есть винный погреб.
- Это моя библиотека. У тебя есть уникальный шанс научиться моей магии. Во всяком случае, выйти ты отсюда сможешь, лишь, произнеся нужное заклинание. Оно есть в одной из этих книг...
- В общем, принцип обучения ты, я надеюсь, поняла. Выберешься, найдешь меня и продолжим. И не пугайся скрипов - это всего лишь призраки!
Малефисента весело рассмеялась и исчезла.
Заброшенный замок


 
Аврора_СТАРЫЙДата: Вторник, 03.02.2015, 15:20 | Сообщение # 3
Лакей
Сообщений: 22
Награды: 7
Репутация: 1
Статус:
- заброшенный замок
Девушка вошла в библиотеку и с открытым ртом стала оглядываться, странно но голубые глаза загорелись. На лице отразилась довольная улыбка.
Это моя библиотека. У тебя есть уникальный шанс научиться моей магии. Во всяком случае, выйти ты отсюда сможешь, лишь, произнеся нужное заклинание. Оно есть в одной из этих книг...
- В общем, принцип обучения ты, я надеюсь, поняла. Выберешься, найдешь меня и продолжим. И не пугайся скрипов - это всего лишь призраки!

Принцесса нечего не ответила. Она знала, что ее желание учится, важнее усмешек какой-то феи. Она знала, что теперь найдет здесь все чего ей не хватало. Научится магии, выучит историю и зелья. Она станет сильнее, если не духом, то талантом. А может быть найдет и что-то большее.
- Встретимся. Обязательно встретимся. Аврора еще раз с улыбкой оглядела сотни книг. Взяв первую попавшуюся начала читать. Основы Магии, кажется мне повезло.


 
LilithДата: Вторник, 30.08.2016, 23:27 | Сообщение # 4
Лорд
Сообщений: 214
Награды: 24
Репутация: 16
Статус:
Замок Виллины

Из старого надтреснутого зеркала в тяжелой резной раме, украшенной паутиной, вышла высокая статная блондинка. Брезгливо скинув с плеча паука, что упал к ней на плечо, девушка оглянулась и отступив на пару шагов, выжидательно оглянулась на зеркальную гладь отражения, из которого словно по воле ее взгляда вскоре показалась леди Вайши.
- Я доссстала их, госсспожа! - Нага с гордостью протянула блондинке серебряные башмачки.
- Ну что ж... - Лилит с интересом осмотрела главный артефакт седьмого королевства и щелкнув пальцами заставила башмачки исчезнуть. - Начало положено.
Прошествовав между бесконечных гор старинных книг и артефактов, демонесса уверенно шла по полуразрушенному залу библиотеки. Она будто знала куда ей нужно. Знала где лежит то, что манило ее сюда.
Позади девушки с легким шипением продвигалась королева наг, то и дело задевая длинным змеиным хвостом какие-то мелкие побрякушки, которые падая на каменный пол, создавали невообразимый шум, эхом прокатывающийся по бесконечным залам замка.
А где-то неподалеку слышалось тихое пение. И лишь только острый слух Лилит уловил его, демонесса подняла руку вверх и нага, позади нее, замерла словно статуя.
- Мы не одни. - Констатировала Лилит с едва различимой ноткой удивления и бесшумно двинулась на звук.
Пение привело ее в большую комнату. Где прямо на полу сидела удивительно красивая девушка и что-то тихо напевая себе под нос, читала древний фолиант.
Замерев в паре десятков шагов от девушки, Лилит наблюдала за ней, пока не заметила за спиной певуньи то, за чем пришла.
А девушка, тем временем, почувствовав чей-то взгляд затихла и подняв взгляд удивленно воскликнула:
- Виллина! - Вскочив со своего места, она подбежала к демонессе и порывисто ее обняла. - Я - Аврора! Помнишь мы...
Договорить она не успела. Отстранив от себя юную принцессу, Лилит посмотрела на нее и в тот же миг девушка превратилась в прекрасную хрустальную статую. А демонесса... Безразлично пройдя мимо статуи, она подошла к небольшой арфе, что все еще играла мелодию, под которую пела Аврора и осторожно коснувшись ее кончиками пальцев, заставила инструмент затихнуть.
- Кажется тут еще должна быть гусыня... Или нет? - Лилит обернулась к Вайши, замеревшей возле статуи принцессы.
- Гуссссыню тролли ссссъели еще во время войны сссс великанами. - Отозвалась нага .
- Что ж... - Лилит щелкнула пальцами и вот уже и главный артефакт третьего королевства отправился к остальным трофеям.
Развернувшись Лилит направилась к зеркалу, которого появилась.
- Что прикажжете, госспожа? - Вайши двинулась следом задев хвостом статую Авроры, от чего та упала разлетевшись тысячью осколков.
- Иди к русалкам. Что делать, ты знаешь. И постарайся... Без лишних жертв. - Демонесса раздавила носком туфельки осколок хрусталя, некогда бывший Спящей Красавицей.

Замок принца Венделла


 
MaleficentДата: Среда, 22.04.2020, 15:24 | Сообщение # 5
Лорд
Сообщений: 158
Награды: 14
Репутация: 9
Статус:
Замок Темной феи

Не стоило перемещаться с таким количеством алкоголя в крови. Правду крестьяне говорят, пьяный маг - мертвый маг. Мел явно целилась не сюда, но, видимо как и любого человека, внутренний компас привел ее домой, ну или почти домой. Хотя в своей библиотеке она была чаще, чем в замке. Пройдясь между рядами с книгами, ведьма поймала собственное, чуть раздваивающееся отражение в большом пыльном зеркале рядом с одним из стеллажей с многочисленными свитками и усмехнулась. Докатилась! И с чего ее так понесло? Бесконечный запой в компании Румпельштильцхена кончился сообщением от весьма болтливого зеркала, что существует еще одна выжившая фея. Вот повезло то! Малефисента снова усмехнулась, как и большинство представителей ее народа, своих собратьев она недолюбливала.
Однако найти эту фею все равно было нужно. А там видно будет стоило оно того или нет. Но для перемещения все равно сначала нужно было прийти в норму и протрезветь. И выпить кофе. И принять ванну. А вот потом уже топать на смотрины.
Определившись с планом действий, девушка воодушевленно переместилась в свои покои (пешком идти было лень) и уже через несколько часов, вновь почувствовав себя приличной феей была готова к выходу.
- Эвфония значит? Ну, посмотрим что там за фея такая. - Улыбнувшись своему отражению в зеркале, которое вновь ее радовало, Малефисента ударила посохом о каменный пол и растворилась в языках изумрудного пламени. Про то, что в библиотеке ее должна была вроде как ждать "крестница", девушка снова предпочла забыть.

Дом феи Эвфонии




Сообщение отредактировал Maleficent - Среда, 22.04.2020, 15:33
 
Форум » Десять Королевств » Третье королевство » Заброшенная библиотека (Лишь познав истину, ты сможешь покинуть это место!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024