ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miss_Villina, Румпельштилцхен, Рок_Судьбы  
Форум » Десять Королевств » Пятое королевство » Покои Джафара
Покои Джафара
LilithДата: Четверг, 05.05.2016, 21:07 | Сообщение # 1
Лорд
Сообщений: 214
Награды: 24
Репутация: 16
Статус:


Визирь с удовольствием примет вас!
 
JafarДата: Четверг, 05.05.2016, 21:08 | Сообщение # 2
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Звон стекла оглушил комнату, когда на столе у колдуна раздался взрыв и каменная чаша, в которой он смешивал сложное зелье, раскололась пополам разливая свое содержимое на пол. Тихо выругавшись мужчина обреченно осмотрел лужицу на полу, образованную зельем, от которой шел фиолетовый дымок и махнув рукой на научные опыты пошел к окну, что бы узнать причину помешавшую его опытам.
Освещенная розоватыми лучами заходящего солнца, посреди осколков, у самого окна, на полу лежала дохлая черная птица к лапе которой было привязано письмо. Нахмурившись, колдун отвязал письмо и вышвырнул птицу в окно, как не нужный мусор.
От кого было послание мужчина не представлял, но сам факт его появления не сулил ему, Великому Визирю Аграбы, ничего хорошего.
Визирь не любил ночных посланий. Не любил дохлых птиц. Но больше всего он не любил, когда его отрывают от работы.
Развернув письмо, мужчина не спеша прочел его слегка нахмурившись и чем больше он читал, тем шире становились его глаза. Письмо было от одного из доносчиков с границ, оказывается по всем королевствам разгуливали монстры и лишь каким то чудом не добрались они до Аграбы.
А между тем, он ведь лишь не давно собирался в путь в те места, по зову одной феи... Но в последний момент ему удалось добыть редкий ингредиент, который так быстро портился... Словом нужно было немедленно провести опыты, а потом государственные дела задержали Великого Визиря...
- Джафар! - Веселый скрипучий голос старого Султана буквально вырвал мужчину из раздумий.
- Повелитель! Что привело вас в столь поздний час в мои покои? - Джафар в приветственном поклоне широко улыбнулся и незаметно убрал письмо в карман кафтана.
- Я прогуливался в саду, - Проскрипел в ответ Султан, - И услышал какой то взрыв твоей комнате. Опять устраиваешь опыты? Ты не забыл, что завтра на рассвете заседание совета?
- Как можно, повелитель? Я помню все, что вы приказывали. - Рассмеялся в ответ Джафар. - Но вы как всегда правы, уже поздно.
Не заметно пошевелив пальцами мужчина пристально посмотрел на Султана, и на миг глаза повелителя остекленели. Когда же он заговорил, то голос его больше не был скрипучим и веселым. Теперь он был сонным и каким-то усталым.
- Ты как всегда прав. Пойду я, пожалуй, спать... - Султан сладко зевнул и его тучная фигура, похожая на наряженный в шелк и парчу шарик, вразвалочку направилась к двери. - Но и ты не засиживайся.
- Как прикажете. - Джафар поклонился скрывшейся за дверью фигуре господина и резко выпрямившись быстро направился к столу.
Взяв перо и чернила колдун быстро написал ответ и достав и золотой клетки одного из голубей, вышел на балкон своих покоев. Привязав к лапе птицы послание он отправил голубя в полет и, облокотившись на резные перила, посмотрел на почти уже зашедшее солнце.
- Такая ночь! Как можно спать?
Еще не много подышав прохладным уже воздухом, Джафар резко развернулся и плотно зашторив окна, вернулся к своим опытам.


 
JafarДата: Пятница, 06.05.2016, 20:11 | Сообщение # 3
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
До самого рассвета Джафар просидел над древней рукописью, которую ему удалось раздобыть полгода назад, и за которой он теперь проводил ночи на пролет пробуя новые заклинания и зелья с невероятно сложным составом.
Когда же на небосклоне забрезжил багрово-золотым сиянием рассвет, колдун устали потери переносице и поднялся из за стола, разминая затекшую спину. Пора было собираться на заседание Совета.
Сборище никчемных людишек! Но колдун вынужден был мириться с их существованием, так это была малая плата за все то, что предоставляла ему должность Великого Визиря. А ведь самое главное они даже не догадывались!
Джафар закрыл тяжёлый кожаный фолиант и протянулся к кофейнику, где былли остатки ещё горячего, крепкого и пряного кофе.
Вылов остатки кофе в крохотный стакан, мужчина залпом выпил напиток и взял со стола гримуар и спрятав его под пологом расшитого золотом чёрного бархатного кафтана, быстрым шагом покинул комнату.

Дворец Жасмин




Сообщение отредактировал Jafar - Пятница, 06.05.2016, 20:18
 
JafarДата: Суббота, 07.05.2016, 10:54 | Сообщение # 4
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дворец Жасмин

Весь день проведя в своих покоях, Джафар пытался сосредоточится на работе, но сегодня у него все буквально валилось из рук.Вместо зелий получалась какая-то липкая дурно пахнущая гадость, а старинные манускрипты, казалось, были написаны для того, что бы читающий их повредился рассудком.
Наконец, ближе к вечеру колдун в гневе отбросил рукопись, которую пытался расшифровать последние несколько часов и вышел на балкон.
Прохладный воздух, опустившийся на город с приходом вечера приятно ласкал кожу и настраивал мысли на философский лад. Позвав слугу и приказав принести мятного чая, Джафар расположился на балконе и глядя на город внизу стал размышлять о событиях этого дня.
Донесение с границ беспокоило его гораздо меньше чем должно было, зато перед глазами визиря стояло луноликое лицо утренней воровки, что всполошила его утро и заставила смеяться.
Странная девушка весь день не выходила у него из головы, и Джафар задумался над тем, что мысль о заказе, пришедшая ему в голову в сокровищнице была самым верным решением.
То, что он хотел ей поручить было действительно ему нужно, да и к тому же давало возможность узнать зачем же таинственная Багира пробралась в королевский сейф. Вопрос о том, что же ей было нужно не давал Джафару расслабится и не отпускал ни на минуту.
Слуга, тем временем, принес чай и сладости и не заметно исчез, зная, что визиря лучше не беспокоить, когда он вот так как сейчас сидит погруженный в свои мысли.
А колдун тем временем заметил в саду огромного тигра, питомца принцессы и вспомнил о предстоящей встрече. Посмотрев на заходящее солнце он налил себе ароматный чай и стал не спеша пить его размышляя о том, то сулит ему вылазка в город.
За своими размышлениями, мужчина и не заметил, как опустел чайник, а солнце почти закатилось за горизонт. Крик павлина в дворцовом соду, заставил его встрепенуться и Джафар, быстро приведя себя в надлежащий вид, усмехнувшись зашел в комнату и, взяв со стола несколько пузырьков с зельями, бросил одну из склянок на пол и исчез в языках пламени.

Восточный Базар




Сообщение отредактировал Jafar - Суббота, 07.05.2016, 10:57
 
JafarДата: Суббота, 25.06.2016, 09:43 | Сообщение # 5
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Базар

Вспышка яркого пламени предшествовала появлению ухмыляющегося колдуна. Последние слова Багиры рассмешили его. Ну что за женщина! Одни загадки!
Джафар вышел из огня и очутился посреди одного из многочисленных коридоров. Удивленно оглянувшись мужчина выдохнул с облегчением, когда увидел, что вокруг никого нет. Зелье перемещения почему то, сработало не так, как должно было и перенесло визиря на три этажа дальше, чем нужно.
Это было чрезвычайно странно. Такого не было никогда. Джафар в совершенстве владел этим рецептом и ошибки быть просто не могло! Но тем не менее... Он стоял посреди коридора, вместо того, что бы очутиться в своих покоях.
Нахмуривгись, пошёл к своим покоям. По лицу его бродила беззаботная мечтательная улыбка, но мозг его в это время, напряженно работал, перебирая варианты и возможности, отбрасывая не нужные и выдвигая все новые идеи. Что то шло не так. Что то было не правильно.
Не переставая размышлять, колдун зашёл в сокровищницу за своей книгой, мимоходом пожелал приятного вечера встретевшемуся по дороге султану, померился взглядами с Раджой, убедившись, в том, что этот тигр видит его насквозь, и, наконец, добрался до своих покоев.
Нужно было подготовился. Не к Совету, нет. Что сказать старым журакам он знал ещё накануне, но к встрече с заказчиком Багиры.
Решив не будить слуг, мужчина сотворил на столике возле кровати кофейник крепкого кофе и сладости, перенес на свое ложе книгу и необходимые ингридиенты и начертав в воздухе заклятье от шпионов, устроился на кровати и начал творить.
Это была чистая магия, никаких амулетов и талисманов, как предполагали его враги. Только заклинания и чистая энергия. Магия, котороя выпивала из владельца огромное количество энергии. А потому сначала следовало подкрепиться, а сам ритуал проводить там, где будет удобно лежать. Усталому и обесселинному. А потом только сон. Хотябы несколько часов. Иначе можно умереть.
Но оно, несомненно, стоило того. Заклятье было древним и очень сильным. Защищало от чужого влияния на неделю. Вполне хватит для того, что разобраться с заказчиком Багиры и всеми возможными хвостами от него.
Когда он закончил, сил его хватило лишь на то, что бы убрать книгу и раздеться. Провалившись на многочисленные подушки, колдун накрылся мягким покрывалом и моментально уснул сном без сновидений. Заклинание далось ему гораздо тяжелее, чем он предполагал.


 
BagheeraДата: Вторник, 28.06.2016, 00:50 | Сообщение # 6
Лакей
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Восточный базар
Девушка провела дома несколько часов. Если конечно могла назвать это домом. Все это время она выбирала подходящую одежду. И не только ее. Марго овладела довольно давно парой тройкой очень специфических заклинаний. Они крайне просты, но здорово упрощают жизнь. Например, чтобы не оказаться голой по обращению из пантеры в человека.
- Красивые шмотки, это наше все, - мечтательно пробормотала она выбирая простенькое короткое черное платье, изящные сапожки, которые делают только в королевстве Белоснежных, и как завершение образа небольшое ожерелье. Чистые скромные и безумно дорогие камни, - А теперь запах... Сегодня это актуально, как никогда...
Благоухая шиповником и капелькой кофе, девушка осмотрела себя со всех сторон и осталась довольна. И уже через четверть часа она была на балконе Великого Визиря, мгновенно обратившись в человеческий облик. Добираться сюда было проще и быстрее в виде пантеры.
-Надеюсь ты скучал, милый, -она вошла с балкона его покои, - Как тебе мой наряд? На Совете я буду самой красивой? Или султан носит платья короче?
Багира, как всегда веселилась. Предстоящая партия была крайне незамысловата, но являлась неотъемлемой частью одной большой игры. Дочь архимага всегда очень серьезно относилась к работе, но когда дело касалось ее личных интересов... Она усиливала свои рвения. После встречи с Джаффаром, все это дело приобрело очень эмоциональный и окрас для воровки.
- Как ты думаешь. я подружусь с Жасмин?
Она знала, что будет в облике пантеры, но ей безумно хотелось позлит визиря. Ну или, точнее вывести его из уже надоевшего ей состояния хладнокровного и уверенного человека. Как правило такие люди куда интереснее, когда открываются и отвлекаются. Чем бы его отвлечь...


 
JafarДата: Вторник, 28.06.2016, 02:48 | Сообщение # 7
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Джафар спал. Словно в беспамятстве, он провалился в темноту и вынорнул оттуда лишь, когда слух его уловил шум в комнате. Не открывая глаз, он засунул руку под подушку и нащупал зачарованный клинок, что держал в качестве успокоительного. Сжав клинок в руке, колдун окончательно проснулся и лишь после этогоо открыл глаза. На балконе стояла Багира.
Цитата Bagheera ()
-Надеюсь ты скучал, милый, -она вошла с балкона его покои, - Как тебе мой наряд? На Совете я буду самой красивой? Или султан носит платья короче?

Убрав клинок на место, Джафар потянулся и лениво осмотрел воровку. Красива, нет слов. Но характер!
- В шкуре пантеры твоих нарядов все равно никто не увидит. В прочем, как пожелаешь. - Приняв сидячее положение, мужчина насмешливо посмотрел на девушку.
- Ты позволишь мне одеться и выпить кофе? До совета еще есть время, можешь пока осмотреться...
Цитата Bagheera ()
Как ты думаешь. я подружусь с Жасмин?

- Если не захочешь ее убить в первые десять минут знакомства... Хотя нет, и в этом случае весьма сомнительно. Вот с ее тигром вполне. Возможно, тебе даже выпадет шанс с ним познакомиться. Он вечно бродит где-то поблизости.
Не вставая с места, Джафар сотворил в кофейника свежий кофе с пряностями и налив не много напитка в фарфоровую чашку, стал неспешно пить, наслаждаясь его крепостью и терпкостью.
- Расскажи мне пока о своем заказчике. Что он из себя представляет?


 
BagheeraДата: Среда, 13.07.2016, 20:14 | Сообщение # 8
Лакей
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Jafar ()
Ты позволишь мне одеться и выпить кофе? До совета еще есть время, можешь пока осмотреться...

- По моему ты и так очень не плохо выглядишь, - она усмехнулась, и осмотрела покои визиря. По комнате было видно, что тут живет колдун. При чем привыкший к роскоши. Чем-то эта комната напоминала жилище отца. Только у архимага Первого Королевства все было более... светлое. Там явно не наблюдалось восточного стиля, к которому так склонны жители Аграбы.
- А от кофе я бы тоже не отказалась. Ночь выдалась долгой, правда сладкий? - девушка многозначительно посмотрела в глаза колдуну и устроилась в небольшом кресле.
Цитата Jafar ()
Если не захочешь ее убить в первые десять минут знакомства... Хотя нет, и в этом случае весьма сомнительно. Вот с ее тигром вполне. Возможно, тебе даже выпадет шанс с ним познакомиться. Он вечно бродит где-то поблизости.

- Тигр... Симпатичный? Я слышала о нем. Говорят, что для принцессы он заменил всех друзей и даже суженного, до появления Ала... Врут или дочка султана действительно не принципиальна?
Цитата Jafar ()
Расскажи мне пока о своем заказчике. Что он из себя представляет?

- Увы... Сделка проходила тайна и я даже не определю мужчина это или женщина. Я мало интересуюсь заказчиками. Обычно куда увлекательнее потенциальный объект. Но, рада, что ты вспомнил о наших делах. Я придумала, чего я от тебя потребую взамен, на наше партнерство. Ты тоже поможешь мне в одном деле. Причем, сперва мы выполним мою просьбу, а потом твою, - она виновато улыбнулась и развела руками, - Я не очень доверяю колдунам.
Взяв маленькую чашечку в руки воровка закинула ногу на ногу и откинувшись на спинку кресла продолжила.
- Правда оно чуток затянется. Я планирую ограбить один замок. Это не заказ... так...маленькая женская прихоть. Ты ведь слышал о легендарной сокровищнице опальной феи Корнелии в Зазеркалье? Мне нужна от туда одна вещица, а хозяйка, говорят умерла и теперь там заправляет ее сын, Румпельштилцхен. Он могущественный колдун и замок явно охраняется. Тем более сокровищница. Я планирую собрать небольшую компанию и посетить этот увлекательный замок. Мне нужна будет помощь колдуна. Опытного. Сильного... и не очень принципиального.
Девушка прикидывал, кто еще может ей понадобится. Соваться в такое место следует лишь с профессионалами.
- Это должно быть идеально преступление... В противном случае, мы все умрем, а против братских могил.


 
JafarДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:09 | Сообщение # 9
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Bagheera ()
- По моему ты и так очень не плохо выглядишь,

Джафар с иронией посмотрел на девушку. Похоже вечные попытки соблазнить - это у нее такой стиль общения. Интересно, со всеми? Колдун изучающе наблюдал за Багирой поверх чашки, не отрываясь от своего занятия.
Цитата Bagheera ()
- А от кофе я бы тоже не отказалась. Ночь выдалась долгой, правда сладкий?

- Очень. - Мрачно подтвердил колдун, думая о своем. Он не помнил, как уснул вчера. - Ты успела отдохнуть?
Цитата Bagheera ()
- Тигр... Симпатичный? Я слышала о нем. Говорят, что для принцессы он заменил всех друзей и даже суженного, до появления Ала... Врут или дочка султана действительно не принципиальна?

- Мне трудно судить о его привлекательности. Думаю, тебе, в данном случае, будет виднее. А по поводу слухов... Они, как всегда, сильно преувеличенны. Он скорее друг, охранник, питомец... Не знаю. Султан подарил его Жасмин, когда та родилась. Помню, что очень удивился, когда увидел этот комок шерсти, который еще ходить то толком не умел, но уже рычал на меня. Сильное и умное животное, но в качестве предмета интерьера, он меня устроит гораздо больше. Уж слишком часто путается под ногами.
Цитата Bagheera ()
- Увы... Сделка проходила тайна и я даже не определю мужчина это или женщина. Я мало интересуюсь заказчиками. Обычно куда увлекательнее потенциальный объект. Но, рада, что ты вспомнил о наших делах. Я придумала, чего я от тебя потребую взамен, на наше партнерство. Ты тоже поможешь мне в одном деле. Причем, сперва мы выполним мою просьбу, а потом твою, - она виновато улыбнулась и развела руками, - Я не очень доверяю колдунам.

- Надеюсь, привести меня к нему... Или к ней, ты меня все же, сможешь. - Джафар с некоторым сомнением посмотрел на девушку, уж не переоценил ли он воровку?
- Не очень доверяешь? - Мужчина расхохотался. Заливисто. От души. - Умная девочка. Был уже печальный опыт?
Цитата Bagheera ()
- Правда оно чуток затянется. Я планирую ограбить один замок. Это не заказ... так...маленькая женская прихоть. Ты ведь слышал о легендарной сокровищнице опальной феи Корнелии в Зазеркалье? Мне нужна от туда одна вещица, а хозяйка, говорят умерла и теперь там заправляет ее сын, Румпельштилцхен. Он могущественный колдун и замок явно охраняется. Тем более сокровищница. Я планирую собрать небольшую компанию и посетить этот увлекательный замок. Мне нужна будет помощь колдуна. Опытного. Сильного... и не очень принципиального.

- Замок Корнелии? - Джафар задумался, пожалуй стоило навестить одну гадалку окраине Аграбы. Уж слишком много было совпадений. Не мешкая колдун коротко кивнул.
- Хорошо. - Он достал из под подушки зачарованный клинок. - Полагаю с заклятьем "Не рушимой сделки" ты знакома?
Отставив чашку, колдун выбрался из под покрывала и на ходу создавая на себе одежду из угольно-черного, матового шелка, стремительно направился к девушке.
- Давай руку. - Полоснув себя кинжалом по запястью, мужчина застыв в ожидании действий воровки.
Цитата Bagheera ()
- Это должно быть идеально преступление... В противном случае, мы все умрем, а против братских могил.

- Тебе нужен будет еще один вор. Одна не справишься. Темная Фея, насколько мне помнится, была та еще мастерица, устраивать ловушки.
Закончив с утренними ритуалами, Джафар провел рукой по комнате и из нее исчезло все, что напоминало о магии. Обычный беспорядок, в комнате обычного вельможи.
- Перевоплощайся и иди за мной. Совет совсем скоро начнется.

Дворец Жасмин


 
BagheeraДата: Пятница, 22.07.2016, 00:29 | Сообщение # 10
Лакей
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Jafar ()
Ты успела отдохнуть?

Напускная заботливость визиря, вызвала легкое раздражение в воровке. Она врала и вела игру. Часто. Или даже всегда, но лицимерие вызывало у нее стойкое отвращение. Однако, сообщать об этом не стоило. Она не видела смысла.
- Ты не так утомителен, как кажешься, Великий Визирь, - улыбка скользнула по лицу пантеры.
Цитата Jafar ()
Надеюсь, привести меня к нему... Или к ней, ты меня все же, сможешь.

Ей захотелось послать этого заносчивого мага к чертовой бабушке султана и на детородный орган любимца принцессы одновременно. Какое право он может сомневаться в ее способностях? Он, колдун. который без своих способностей не выживет и дня в Аграбе, не говоря про те места, куда заводила профессия саму Марго!
- Разумеется, - она лишь фыркнула, - Я ничего не знаю о клиенте, потому что не интересуюсь им. В мире воров экстра-класса - это одно из самых главных качеств. Люди не хотят. чтобы исполнители знали их имена и прочее. Увы, мой милый, но любопытство вышло из моды, до того, как туда вошло.
Цитата Jafar ()
Умная девочка. Был уже печальный опыт?

ДЕВОЧКА? Боже, как же он стал ее раздражать. Этот переход произошел очень резко, и видимо был лишь проявлением нестабильного настроения авантюристки. Но, ведя игру приходится забывать о своих эмоциях. Это партия. Прсто партия. раз, два, три, четыре...Глубокий вдох. Девушка поднялась с кресла и подошла к визирю, ее губы коснулись уха Джаффра и медленно зашептали.
- Маги, народ очень подлый и лживый. Я выросла среди них и хорошо знаю это. А твоя репутация, сладкий и вовсе очень неприятно пахнет, так что, верить тебе на слово было бы верхом идиотизма. Но, как ты верно заметил умом я обладаю.

Цитата Jafar ()
Давай руку.

Она протянула запястье и слегка сморщилась, когда лезвие коснулось тонкой кожи. Неприятный процесс, но мадам Рейн его уже проводила, поэтому была к такому готова. Зато теперь у нее есть гарантии. что Джаффар станет ее карманным чаровником на время главного дела.
Цитата Jafar ()
Тебе нужен будет еще один вор. Одна не справишься. Темная Фея, насколько мне помнится, была та еще мастерица, устраивать ловушки.

- Даже не один. - она кивнула, - Я наслышана о закидонах Корнелии. И я хочу не только войти в ее сокровищницу, но еще и иметь потом возможность рассказать об этом кому-нибудь.
Цитата Jafar ()
Перевоплощайся и иди за мной. Совет совсем скоро начнется.

- Отвернись, - она не любила, когда кто-то видел ее перевоплощение. В этом плане такая странность была у многих оборотней, с кем пантере приходилось общаться. Ей было плевать, увидит ли кто-то ее обнаженной, что в человеческом теле, что в хищнике. Однако сам процесс был гораздо интимнее.

Спустя несколько минут большая черная пантера вышагивала за Великим Визирем по замку султана Аграбы, двигаясь в сторону Великого Совета и искренне надеясь, на встречу с принцессой этим прекрасным утром. Увы, но в этой партии слишком многое зависело от случайностей.

Дворец Жасмин




Сообщение отредактировал Bagheera - Пятница, 22.07.2016, 01:12
 
Olivia_OwenДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:21 | Сообщение # 11
Ремесленник
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дворец Жасмин
Тем же образом, что исчезла из главного зала, Оливия появилась в покоях визиря Агробы, согнувшись и прикрыв рот, чтобы содержимое желудка случайно не вырвалось наружу. К перемещениям в пространстве придется привыкать, наверно, тяжелее всего. Эти странные ощущения, словно свободное падение, не легко принимались организмом девушки.
Тишина. В покоях никого не было и это чертовски радовало. Меньше всего хотелось объяснять кому-то причину своего тут появления и вообще сам процесс этого перемещения. Поборов рвотные позывы, поднявшись на ноги и выпрямившись, девушка сделала пару глубоких вдохов и теперь принялась осматриваться, попутно разговаривая сама с собой.
- Идиотка, ну вот что ты тут забыла? На какие чудеса понадеялась? Может, все это подстава и никому я тут нафиг не нужна? Просто медленная мучительная смерть, как потенциального конкурента, обладающего способностями. Хотя перспектива сгореть от своих же сил не радует.
И правда, что это она так расслабилась и начала всем доверять без разбора? Мало ли что человек может сказать...его слова нотариально тут не подтверждаются. Продолжая осматриваться, Лив натолкнулась взглядом на свечи, стоящие в причудливых резных канделябрах наверняка из слоновой кости. Пожалуй, девушка заострила внимание скорее на огне, чем на искусно сделанной работе предмета. Подумать только, ведь внутри девушки таится мощь этой стихии. Оливия начала всматриваться в пламя свечи, словно бы в нем были тысячи тайн и только девушка теперь могла их открыть. Не радовал единственный факт. Круэлла сказала, что все это может иссякнуть, ведь у магии есть цена. Цена... Нет.. Оуэн испробовала свои возможности, она вкусила силы и теперь точно не захочет их когда-то лишиться. Тот драйв, те эмоции, что наполняли ее, не сравнить ни с чем другим.
Пока она погружалась в свои мысли и смотрела на пламя свечи, девушка и не заметила, как сама стала слегка светиться подобно костерку вдали. Почти никого тепла, просто небольшое мерцающее свечение теплого цвета. Со стороны казалось, что Оуэн беседует со свечкой. Хотя...в таком случае смотрящий явно что-то лишнее принял.
Появление визиря девушка заметила не сразу. Только когда послышались шорохи, выдающие присутствие другого человека, Оливия оторвалась от созерцания и сфокусировалась на Джафаре, переставая изображать из себя лампочку, возвращаясь мыслями вновь в этот мир и конкретно к решению об обучении.
Тут все было понятно. Она хочет остаться. Обуздать саму себя, уметь управлять силами и теперь уже найти способы, чтобы преумножать их.
- Что теперь? - поинтересовалась брюнетка после затянувшейся паузы.


 
JafarДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:58 | Сообщение # 12
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дворец Жасмин

Перемещения с помощью зелий Джафар освоил в совершенстве. Выбрав нужные компоненты, всегда можно было предугадать, каким будет визуальный эффект. И, хотя, большинство магов пользовались врожденной формой, которая регулировалась лишь их силой и личностными особенностями характера и того или иного выбранного или унаследованного вида магии, визирь все же предпочитал своей форме зелья. Огненный вихрь по мнению колдуна выглядел белее эффектно и производил более подходящее его статусу впечатление.
Когда языки алого пламени вокруг него стихли, мужчина наконец-то оказался в своих покоях. И ничего он сейчас не желал так, как лечь на родной диван, усыпанный многочисленными подушками, налить себе стаканчик любимого мятного чая и просто тихо почитать свой любимый гримуар.
Но не всегда, увы, нашим желаниям суждено сбываться.
Посреди его великолепных покоев стояла Оливия и пылала словно пламя свечи, на которую смотрела.
Цитата Liv ()
Пока она погружалась в свои мысли и смотрела на пламя свечи, девушка и не заметила, как сама стала слегка светиться подобно костерку вдали. Почти никого тепла, просто небольшое мерцающее свечение теплого цвета. Со стороны казалось, что Оуэн беседует со свечкой.

Не став мешать девушке наслаждаться новыми ощущениями, Джафар замер будто статуя, наблюдая и анализируя увиденное.
Магия чужестранки определенно была своеобразной. Маг огня. Даже в королевствах, насквозь пронизанных магией, словно шелковый ковер многочисленными нитями, чистый, не разбавленный иного вида магией, пирокинез считался очень, просто чрезвычайно редким даром. Он издревле наводил ужас на обитателей этого мира, тем, что эту силу почти не возможно было контролировать.
Не маловажным, также, считался тот факт, что живых магов огня, было очень-очень мало. По большей части потому, что их сила сжигала их изнутри до того, как юные маги могли обуздать свой дар.
И вот такой маг стоит перед ним. Во плоти и свечении. Что было чрезвычайно важно для исследования, которое решил провести колдун, коль уж так случилось, что эта девчонка стала его ученицей. И если она выживет и сможет научиться...
Так далеко, Джафар старался не заглядывать. Даже в том, что ей удастся сохранить жизнь, как бы не верила в то Круэлла, он очень сильно сомневался.
А тем временем свечение становилось все ярче и ярче, начиная разгораться и рискуя превратиться в пламя. Чего визирю, учитывая огромное количество легко-воспламеняющихся предметов интерьера в комнате, очень бы не хотелось. Заперев дверь и наложив заклинания предотвращающие потенциально возможное пожарище, мужчина сделал несколько шагов вперед по пушистому шерстяному ковру, надеясь, что это привлечет внимание девушки и ему не придется прибегать к другим, более банальным методам, для того что бы отвлечь ее.
Как он и предполагал, это сработало. Оливия отвлеклась на шум и обернулась к мужчине, прекращая светиться. Встав напротив нее колдун рассматривал не то будущую потенциальную жертву, не то будущую ученицу, размышляя над тем, с какой стороны подойти к ее дару.
Цитата Liv ()
- Что теперь? - поинтересовалась брюнетка после затянувшейся паузы.

Еще некоторое время он молчал. А после того, как определился и наметил стратегию, запустил в девушку огненный шар, который был призван больше напугать ее и проверить реакцию, нежели ранить или убить. Джафару важно было понять, чем был вызван недавний всплеск магии, а проще всего это было выяснить, напугав девушку.


 
Olivia_OwenДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:14 | Сообщение # 13
Ремесленник
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Учитель ей достался не то что странный, а совершенно ненормальный. В случае с Оливией, это, может быть, действительно принесло бы пользу. Если бы ее хоть немного просветили на счет возможной техники обучения...
Оливия с удовольствием пялилась на свечку и сама изображала из себя какое-то подобие источника света. Когда визирь дал знать о своем присутствии, девушка напряглась, хоть и всячески старалась не показывать этого, а то еще зазнается.
В воцарившейся тишине брюнетка внимательно следила за мужчиной, старалась уловить или предугадать его движения. Нет смысла утаивать тот факт, что Оуэн не доверяла визирю да и всей сложившейся в целом ситуации. А вдруг этот мизантроп угробит девушку с легкого позыва под настроение? Что ему стоит?
Оливия все же открыла рот и спросила о дальнейшей своей судьбе. Спросила и позже пожалела о том, что вообще заикнулась когда-то в Чикаго. что может проводить добрую волшебницу до феи крестной. Ох уж эти сказки, мать их за ногу...
Она не ожидала, что ее начнут "травить" ее же оружием. В принципе, Лив вообще не предполагала, что визирь без предупреждения выкинет такой фокус, предварительно не раскрыв рот на какую-нибудь реплику. Ломает стереотипы дяденька. Оливия стояла и словно в замедленном кино смотрела, как огненная сфера несется в ее сторону с дурными намерениями. Это должно было напугать барменшу, но..нет. Весь страх на сегодня девушка оставила в Неверленде. И немного на потолке дворца Жасмин. Липкий, сковывающий. всепоглощающий. Он забирался ей в разум вместе с туманом и сводил с ума. Надо стараться, чтобы переплюнуть издержки детских фантазий острова Питера Пена.
Этот огненный шар припугнул Лив, заставляя включиться инстинкт самосохранения. А так как времени на маневр не было, Оуэн ушла корпусом в сторону и подставила плечо под удар. Лучше, чем шашлык. Девушку сбило с ног и она приземлилась пятой точкой на дорогие ковры.
- Ох...чуму на оба ваших дома!- рыкнула Оуэн, резко поднимая задницу с пола. Что получилось? Девушка разозлилась, ведь только что ее ожидания и ее недоверие были полностью оправданы. Фея отдала ее сомнительному мужику видимо на смерть...как ей сейчас казалось. Оливия не теряла времени, поднялась на ноги и чуть подалась вперед, принимая удобную позу для рывка в какую бы то ни было сторону. Хоть вперед, если понадобится.
Эмоции кипели внутри нее как никогда раньше, она почти теряла себя в буйствах этих красок и желаний. Телом овладел гнев, наполнил мышцы легкостью, какая бывает при открытии второго дыхания, и шептал на ухо почти все, что нужно делать. Нужно дать себе свободу. Перестать сковывать себя день ото дня.
По мере накала страстей, вокруг брюнетки раскалялся воздух, обволакивая Оуэн теплым свечением оранжевого цвета. От похожей выходки, как на совете ее останавливало одно: она уже знала, что может в таком случае предпринять Джафар, поэтому искала другие варианты. Хотя комнату поджечь очень хотелось.


 
JafarДата: Понедельник, 08.08.2016, 21:48 | Сообщение # 14
Ремесленник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- Занятно... - По мере того, как вокруг девушки разрасталось оранжевое свечение, Джафар все больше и больше хмурился, но в конце концов, на его лице отразилась крайняя степень удовлетворения и мужчина, будто что-то решив для себя, хмыкнул и сложив руки на груди сделал пару шагов назад.
- Занятно. Реагируешь ты так, как и должна была. Сейчас ты хочешь меня сжечь, видимо вместе с комнатой. Отлично. Но, для начала, прислушайся к себе, что ты сейчас чувствуешь? Какие эмоции испытываешь? Зафиксируй это состояние. Держи его, не дай ему поглотить себя и получи над ним контроль.
Визирь смотрел на девушку в ожидании, он знал, эти ощущения. Знал, каково это в первый раз почувствовать силу. Попытаться использовать ее самостоятельно. Попытаться спастись. Он помнил.
- Давай, попытайся вызвать пламя. - Колдун начертил в воздухе какой то знак и вызвал огненный шар, который будто мячик подкидывал вверх и вниз на ладони. - Не большой стимул.
- Ты должна практиковаться. Должна подчинить себе это. Ты будешь практиковаться, пока не сможешь вызывать свой огонь по собственному желанию, а не под давлением эмоций. Инстинкты - это хорошо, но тебе нужен контроль. Давай же! - Позволив огненному шару сорваться с ладони и пролететь в паре дюймов над головой девушки, колдун взглядом высек молнию слева от девушки. - Давай. Почувствуй его! Почувствуй пламя!


 
Olivia_OwenДата: Суббота, 13.08.2016, 21:50 | Сообщение # 15
Ремесленник
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
- Я...испытываю...гнев! - отчеканила девушка с паузами, служащими подчеркиванием особой драматичности ситуации. Она была не просто в гневе, она была в бешенстве, едва граничащем с безумием и полной потерей контроля. Но даже дураку понятно, что нельзя уехать далеко на этих эмоциях, ибо рано или поздно они сметут сознание мощным потоком, выжгут все внутри и снаружи, и только крохотные частицы пепла останутся недолгим воспоминанием о Лив. Очень недолгим.
"Контроль над состоянием...Да, конечно, будь как Халк! Крошка Брюсик говорил, что он злой постоянно и в этом весь его контроль над собой! Этот мужик точно не был в Десятом? Он явно тусил со сценаристами Мстителей."
Соберись. Соберись, тряпка, и возьми себя в руки! Ты не слабачка же, в конце концов!
Лив не была уверена, что слышала разговор визиря и феи достаточно хорошо, но момент о кончине прошлого ученика был слегка услышан, хоть и не принят всерьез. А теперь то становилось понятно, что, возможно, методы Джафара черезчур резки и поэтому кто-то загнулся и откинул копыта в такой экстремальной манере обучения?
Не прыгнув в воду, не научишься плавать..
Она продолжала разогреваться, напоминая самой себе чайник на плите, который вот вот начнет свистеть. У Лив в таком случае скоро пар из ушей повалит. А этот..учитель.. играл с ней, будто кот с мышью. В задницу все сказанные слова! Он был в ее положении? Он знает, какого это, когда стихия разрывает тебя изнутри, затуманивая разум и маняще шепча о потере контроля. Известно ли, как тяжело, когда все это сваливается разом на неподготовленные и почти хрупкие женские плечи? Да куда уж там!
- Довольно! - рыкнула девушка, когда еще один шар и молния сорвались в ее сторону. Это по меньшей мере просто достало.
Оливия даже не заметила, как вытянулась по струнке, как слегка развела руки в стороны, не поднимая их очень высоко. Она лишь выдохнула и представила себе огонь...
В мире Оливии пирокинезом считалось управление огнем с помощью своего разума. Люди даже находили подтверждения этих явлений... то была суть не магии, а уникальных возможностей человека, чей мозг работал иначе, чем у других людей. Оуэн считала эту способность отметкой, говорящей о том, что человек смог выйти за рамки своего сознания. Похоже, что она и сейчас больше верила в это, чем в магию. Ее огонь не был соткан из заклинаний. Он шел от тела..от самого, пожалуй, сердца.
... Расслабься, девочка, выдохни. Оливия сфокусировала взгляд на Джафаре. И уже не потому, что хотела его уничтожить, а от того, что он сам напросился и был единственной удобной тут мишенью. Девушка продолжала светиться, воздух вокруг нее уже достаточно раскалился и был готов вспыхнуть в любой момент. В комнате повисла тишина на короткий миг.. Шумный выдох, сорвавшийся с губ брюнетки, казалось, эхом отразился от стен, а следом заревело пламя. Еще неумелое, но яростное и беспощадное. Оно подобно вихрю закружилось вокруг своей создательницы, скрывая ее в огненном коконе, и следом за этими действиями в визиря были направлены такие же шары из огня, какие он любезно послал в Лив пару минут назад. Хотя сама брюнетка не скупилась на их количестве.
"Получай, получай, получай! Жри их, если хочешь!"- ревело сознание, тогда как сама девушка внешне оставалась спокойной. Стоило ли брать гнев, как единственное, за что можно зацепиться при вызове пламени? Стоило ли вообще поддаваться на эти провокации или лучше было вынудить визиря хоть что-то объяснить?
Внезапно на короткий миг перед Оливией возникло лицо ее школьного учителя, который погиб в пожаре, погнавшись за Оуэн. Короткое секундное видение и девушка ошатнулась, таращась широко распахнутыми глазами куда-то в пустоту, от чего пламя начало прерываться, заморгало, а следом снова ударило столбом пламени в потолок, скрывая в своих объятиях Оливию, опустившуюся на пол и закрывающую уши руками.
- Это моя вина. моя вина...моя..моя! - затараторила брюнетка, покачиваясь вперед-назад.
Вот так, в одночасье можно немного сойти с ума, ощутить в себе мощь, разозлиться и потерять все моментально. Огонь - стихия непостоянная. Она может быть спасением от смерти, светом во мраке, а может быть чудовищным убийцей, медленно поглощающим каждую клеточку тела и приносящим нестерпимую боль.
- Хватит, хватит, хватит!!!!! - завопила девушка в конце концов и только тогда прекратила это огненное безумие. Хорошо, что визирь предварительно поставил защитц на комнату...а то гостья и дыру бы с легкостью сделала размером с дворец,- я не могу! я не могу, пока его лицо всплывает перед глазами...он умер из-за меня! Как мне управлять огнем, если я видела, как в нем сгорает заживо человек?


 
Форум » Десять Королевств » Пятое королевство » Покои Джафара
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024